Андрей Сурняев

Существует ли универсальный "язык мышления"?

Как вы думаете если у мозга свой первоначальный язык, на основе которого формируется наш человесческий. Или мы изначально мыслим словами и образами.

Hamroyev Bekzod

Нет.
Если при ребёнке, который ещё не научился говорить, всё будут молчать, то в итоге он не научиться ни говорить, ни думать, и в умстенном развитии так и останется на уровне младенца.

Дима Данилов

обычно - изначально образами и подобным, насколько знаю.