Валя Исаева

Существует ли такая конструкция в англ. языке?

Мне нужно перевести предложение, примерно выглядящее "что-то находится там, где находится нечто другое", но как перевести это "там, где"?
Существует ли такая конструкция?

Та
Татьяна

Something is there where there is something else. Или something is there where is something another.

Елена Вольман

There are *something*, where are *something different*
И эта конструкция называется употребление There is/there are с дополнительным обособлением места.

Виталий Харламов

... is where ...is

Т. е. "там, где" переводится как просто where