Дмитрий

Как обратиться к священнику?

и могу ли я, будучи не крещена, обратиться к нему за советом?

просьба, отвечайте серьезно, без шуточек.

Мишина Елена

Конечно.
если бы не крещенные не обращались со, мыслями и проблемами за советами к священникам - многие бы крестились ? ))

Подойдите после службы и вкратце изложите проблему. . если вам потребуется много времени, попросите назначить вам время - когда будет менее занят.

Евгений Добрынин

Подойдите и скажите - "Батюшка благословите", и далее - "Батюшка ...и воппрос следует. Обращаться к священникам можете свободно, даже будучи и не крещенным человеком!

Сергей Митришкин

Он, чего не человек или бес какой?

Дмитрий Соколов

конечно можете обратиться к батюшке

Светлана Елисеева

Пойти в церковь и обратиться, ему не обязательно говорить что некрещеная, даже если и скажете то он скорее всего вам скажет что нужно креститься. Но поверьте насиловать вас никто не будет. Все добровольно.

Диана Хасбиева

можно сказать -отец Сергий, Василий, Пётр, в зависимости от имени священника или батюшка

Оксаночка Шоколадка

Конечно. При храмах проводятся собеседования. Найдите на информационном стенде время и дату, придите и задайте свой вопрос.

Алексей

конечно подойдите и скажите здравствуйте вы не можете ли ответить на мои вопросы

Apalon

Конечно можешь, и от меня привет передай.

Админ

смысл какой? крешение не поможет и священик тож

Денис

Желательно после крещения, но подходить конечно можете.

Сергей Ершов

Да, конечно. Подойдите после Литургии, когда закончится, потому что на последней части Литургии вам нельзя находится в церкви, потому что вы не крещены. Или может быть есть время, когда священник принимает по личным вопросам, задавайте вопрос и слушайте внимательно первый ответ священника. У некрещного человека нет ангела-хранителя, очень плохо, если человек не крещён. Желаю вам покреститься и всего хорошего.

Ольсен Рубина

-Эй, ловец человеков, на что ловишь?

Дмитрий Петров

А зачем?
Сначала крещение, потом, поговоришь.

На
Наталья

Даже не представляю, о чем говорить с попом.

Максим Гераскин

Традиционно: Отец (имя) . Но не придавайте значения внешней форме. Поверьте, священники -- адекватные люди (бывают, конечно, как и везде исключения) , и если Вы не соблюдете этическую формальность, с Вами не откажутся говорить. Тем более какая связь между Крещением и советом по личному вопросу?

Владимир Куварин

- Почем опиум для народа?))

Ju
Julietta

Обратиться и не крещеной можно, а вот насколько знаю в православии, чтобы отпустили грехи, как моей сестре сказали, она должна была покреститься в православной церкви, а потом еще какие-то молитвы заучить и еще кое что.

Марина Денисова

при помощи переписки попробуйте.