Ирина Корниенко

Сгорает предохранитель, когда включаю поворотник или задний ход, и мож ещё чего номер предохранитель 9...

Пока на время поставил проволоку она держится, медная Где искать причину... и горит лампа зарядки на панели, но аккумулятор заряжается. Машина ваз 2106.

Александр

Провода на лягушку (включатель заднего хода)
упали на глушак (он рядом проходит)
и замкнули -проверь под машиной

Василий

ты что дурак, убери проволку, загорица машина

Сергей Степанов

замыкает где-то) надо тебе к электрику)

Женя Абрамова

почитай список защищаемых этим предохранителем цепей и проверяй их все поочереди

Екатерина Романова

Посмотри какая должна мощность в Амперах предохранителя такой и ставь может 15 А а ты ставишь меньше вот и перегорает. Если лампочка на приборной панели светиться, генератор не даёт зарядку а если даёт, то реле не работает. От генератора напряжение поступает на реле а реле отключает контрольную лампочку на панели. Предохранитель F9(8А) Указатель давления масла с лампой оповещения, указатель температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива, лампа оповещения заряда аккумулятора, указатели поворота, сигнализатор приоткрытия воздушной заслонки карбюратора, обогрев заднего стекла

Жанна Ямбаева

Коротит где то на массу, проволку убери, иначе загоришься и спалишь всю машину, вот распиновка предохранителей, стоп сигнал здесь не при чём, может провод гдето перетёрло, читай за что отвечает девятый предохранитель и там ищи причину http://ourvaz.ru/schemes/80-shema-predohraniteley-vaz-2106.html

Alexandr

Сними ЭТИ лампочки и проверь жгут на "коротыш" включением по очереди заднего хода, поворотов и что там ещё замыкало. Но скорее всего - жгут проводов в багажнике перебит, очень частая неисправность.
P.S. А номер предохранителя нам ни к чему, особенно если ты модель машины не указываешь. Талмуд по ремонту никто вместо тебя открывать не станет, а назначение и номера предохранителей ТАМ, а не в чьей-либо памяти.

Равшан Хамидов

ждем вопроса ---сгорела машина, ищу причину....

Ирина Бусова

1) Или купи белые тапочки или сними перемычку, пока живой. Хорошо, если погибнешь сам, а если ещё кого-нибудь с собой захватишь? У меня 3 таких торопыги.. . Вместо перемычки поставь лампочку от фары, при КЗ только лампочка загорится. Ищите место КЗ по потуханию лампочки.