Дмитрий Федоров

Россиянам грозит запрет на путешествия за границу. как вы относитесь к этому?

Лёха

Простым людям это не грозит, как ездили, так и будем ездить

Vika

Бред пишут причем полный. Только 3 дня назад ФСБшники и Депутаты без очереди на эстонской границе рвались - http://47news.ru/articles/81787/
А они ведь у нас "невыездные"

Ра
Рафаэль

мне не грозит :))
и желтую прессу я не читаю 🙂

Ни
Нина

Собака лает. ветер дует., ерунда все это

Алексей

Я не чиновник, мне по фиг))

Ан
Анатолий

а как можно относится к бреду.... сижу смеюсь..

Екатерина

Мне сегодня местный (тайский) старик-немец об этом с час толковал. Я ему так и сказала- "собака лает-ветер носит". Мы с ним часто полит-дебаты устраиваем, я всё его в свою веру обращаю )))

Станислав

чиновников пусть не пускают, всё-равно они все варюги, а простого человека это не касается.

Ainash

это не факт.... можно и в России отдохнуть прекрасно.

Владимир

вот уж российский ментал я никуда не могу ездить и ты не поедешь, естественно начальнику только можно жест буратины показать и отправится куда хочешь

Евгений

а железн. занавес то будет

Ya
Yaroslava

Мне запрет НЕ грозит, Bild НЕ читаю, дебильных троллей НЕ люблю: русских и украинских одинаково, повбивала б виродків.

Екатерина

Ой, это далеко не самое страшное в жизни. И если так хочется отдыхать в "запретных" странах, всегда можно уволиться из тех организаций и сфер деятельности, на которые распространяется запрет на выезд.

Св
Светлана

Хуже от этого будет только самой загранице.

Ал
Алан

нашей семье не грозит, мы не госчиновники и т. п.
а вот рост курса валют очень грозит

Денис

если такие запреты введут, то отношусь очень отрицательно: только начали люди ездить - а им хлоп и перекрыли дорогу.. . Уже даже от одной мысли волосы дыбом встают.. . Надеюсь, что этого никогда не случится...

Виктор

Подруге на РЖД рекомендовали выезды за границу, всё равно с ней в Грецию поехали) )
Не верю я этому, от туризма неплохие доходы у стран ЕС)))

Михаил Interstells

А как я могу относится к бреду? )))) Как к бреду)))) ) Кораблев, не тупи.

Люлек

Ахаха вот умора. Российский турист довольно много денег в казну другим государствам приносит, чтобы от него отказываться. Скорее всего очередная провокация.

Елена

Бред от начала и до конца.
Во-первых, запрет на выезд носителям гостайны (к ним относятся и депутаты госдумы тоже) был всегда. Речь идёт только о том, чтобы запрет этот, наконец-то, начали соблюдать.
Во-вторых, и речи нет о запрете на выезд сотрудникам частных фирм. Есть только о том, что некоторым сотрудникам, имеющим отношение к корпоративным секретам, может быть РЕКОМЕНДОВАНО не выезжать в определенные страны. Это - обычная практика для многих стран, включая США и ЕС.

Так что "Бильд" Ваш в данном вопросе ведет себя как обычная бульварная газетенка, для которой главное - написАть что-то скандальное.

Анастасия

Ребят, если новость какую-ту тиражируйте, ну проверяйте по другим источникам.

1. Официального запрета на выезд нет, есть рекомендации. Различайте. Последствия разные.
2. Нет "рекомендации" на выезд заграницу вообще, есть список запретных стран. Да их много, но для тех же пляжников остаются Тунис, ОАЭ, Вьетнам, Китай. Не совсем айс, но и не караул.
3.Все что пишет немецкая пресса о России следует делить на два или на три.
4.Баян. Месяца два ему.

Ва
Василий

Авторитетное издание - «Зеркало недели» . Пробу ставить негде.

Та
Татьяна

бред. простых людей это не коснется даже если это не утка