Василий

Как отвадить свекровь ?

Снова о наболевшем 😞
Свекровь своими ежедневными визитами чрезмерно вмешивается в нашу семью и воспитание ребенка. Меня просто утомляет присутствие чужого человека в доме. Хоть мы и живем в квартире, купленой на ее имя 😞
Помогите советом. Не спорю, что порой мне бывает нужна ее помощь ( посидеть с ребенком, когда самой выскочить куда-то надо) , но не каждый день!
Как ни тяжело, но мне хочется самой погулять или побаловаться со своим ребенком.
А когда она есть, то просто с рук его не спускает, мол "он хочет к бабе ".
Иногда просто все вскипает внутри.
Но ничего высказать не могу, не хочу, чтобы она мужу нашептала чего . Свекровь для мужа большой авторитет 😞

Вл
Владимир

Голодный сытого не понимает))) . Я бы была очень рада помощи))) . Ну, а вашем случае, вежливо говорите, что сегодня у вас "не приемный день".

Ел
Елена

Найдите свекрови мужчину ее возраста и пусть вместе развлекаются. Действительно купите ей комп, зарегистрируйте на сайте знакомств и пусть кокетничает. Будете еще вспоминать те золотые денечки когда бабуся у вас дома околачивалась. А начните разговор "Почему такая красавица, цветущая и полная сил женщина не показывает такую красоту людям? ")))))

Гульмира

а прямо вежливо сказать нельзя что ли? вы же всего не написали... возможно она очень одинока, вот и тянет к внукам к вам.... она хочет быть нужной, хочет чувствовать себя важной.... тут как горится"на чьем возу едешь, того песню пой"....квартира ее, значит придется терпеть.... только можно с ней поговорить и сказать очень вежливо, что ее для вас очень много....

Ир
Иришка

Она ещё и мать Вашего мужа и бабушка ребенка, а не чужой человек.
Оставляйте ребенка с ней, а сами по своим делам или отдыхать.

Хорошо, что есть с кем оставить.

Налаживайте хорошие отношения.

Будьте добрее и умнее и придет счастье.

Ан
Анна

обнаглели вы. вот у меня ВООБЩЕ не было ни помощи, ни внимания.
вот порадуйтесь - от бабушек ноль помощи и с мужем в 10 ребенкиных месяцев разошлись. СЧАСТЬЕ)) )

да ещё и в её квартире живёте. тупая наглость.

Ку
Кундыз

Ничего Вы не сможете сделать. Невозможность влиять на поведение "помощницы" - это Ваша плата за безвозмездную помощь. А, как говориться, " если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ситуации". Конечно, можно регламентировать присутствие свекрови в Вашем доме заботой о её здоровье: " Маме надо отдыхать от нас, внуков еще растить и растить", "Нельзя так много на руках тяжелого ребенка держать"... и т. д. Ходить с ребенком по разным детским мероприятиям и кружкам.

Юляшка

Вы взрослый человек, может стоит установить правила и часы посещения.
Или всегда сказать "Спасибо, мне сегодня ваша помощь не нужна".
А мужу так и объясните. Вот все то, что здесь написали, мужу расскажите.
Уверена, он вас тоже поймет.

Ан
Аня

хорошего сына свекровь воспитала. а вот вас -нет. вырастет ваш сын, вспомните свои слова... как о вас будет невестка отзываться.

Св
Светлана

Вы с ней вообще разговаривали на эту тему? Я прямо своей свекрови говорю -у нас сегодня планы свои, приходите завтра/послезавтра. Что касается советов, то никто же не мешает выслушать их и поступить потом по своему.

Ар
Артемова

Жить в съемной квартире, ни от кого не зависеть и самой крутится с ребёнком, конечно же, гораздо приятнее! Что-то не видела в Вашем крике души, как Ваша родная мама Вам с квартирным вопросом помогла...

Валерия

Только ваш муж может поставить правила игры и раставить акценты воспитания ребенка и мамы. Поговорите с ним.

Арвен

Купите ей ноутбук и научите в порно входить. Потом не оторвете.

Карина

жалко вас всех, эгоисток беспомощных и слепых

Ел
Елена

а подружиться с не чужим вообще-то человеком не пробовали? Тогда и разговаривать обо всем будет легче.

Анюточка

Она целый день сидит? Если нет, то используйте это время для домашних дел- ребенок под присмотром! Наиграться Вы хоть как успеете.

Екатерина

знакомая тема.... Я с мужем на эту тему поговорила, сказала " так то, так то, поговори с матерью, пусть не приходит так часто это меня малость напрягает и т. д". Главное не ругаться с ней на прямую, действуйте через мужа. Если муж действительно любит вас и уважает, то поймёт и объяснит своей маме, что он уже вырос и своей жизнью может распоряжаться сам.. . Но не забывайте что это всё таки его родная мама и периодически приглашайте её погостить!!!)))

Ир
Ирина

Как она приходит- сама уходи. Гуляй, иди в парикмахерскую, в кино, к подружкам. А ее попроси приготовить еду, убраться.. . Со временем ее станет это напрягать... Откажется от частых визитов.

Ма
Марина

Утомляет присутствие свекрови - уходите в это время заниматься своими делами. Квартиру купили, помогают с дитем - чего беситесь-то?