Yaroslav Anurkin

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден" (Иоанна: 3:18).“ И судим был каждый по делам своим. ”(Откр. 20:13).

Так все будут судимы на Страшном суде или только неверующие? Какие-то противоречия в библии.. .

Николай Чуланов

Все люди грешны и каждый попадет на суд. На суде будут смотреть на все те дела, что совершил человек и будет смотреть пытался ли человек искупить свои грехи или нет.

Олег Хмелёв

все будем судимы - не все осуждены

Егор Селихов

суд всем но на суде бывает и оправдание страшно не воскреснуть на суд

Андрей Мясо

Конкуренция в религии порождает массу страшилок.

Ольга Юлинова

Может ли Бог судить грешников? Если они страдают и так хотят Рая! Нет! У грешников плохие дела, потому и не будут судимы строго. И судим каждый по делам своим - это НЕПРАВИЛЬНО. А неверующий уже осужден - я думаю, что ВСЕ верят в Бога.

Серёжа Б

Судится, осужден и судим, слова с разным значением и смысл просматривается через контекст.

Анна Берне

Верующий проживший без греха будет не осужден, а не верующий уже осужден видимо если по Библии то потому что сомнение в вере уже грех против Бога. , но и если придумано человеком то только для спасения души человеческой.

Mingijan Tepkeev

Написано-же судим был.... а это не значит что будет, может тысячу лет назад их и судили и даже сжигали, сейчас они нах.... й посылают таких судильщиков.

Ak
Akosia

Неверующие судятся на Страшном суде, чтобы быть осужденными в ад.
Верующие судятся на судилище Христовом, чтобы получить награду.