Игорь Чечельницкий

Что такое "тванговый звук" ?

Евгений Максименко

весьма распрострененный апгрэйд. Даже у тех кто любит тванговый звук, но кому не хватает мясца. Около полугода назад, когда подыскивал телек для себя, переслушал невероятное количество телеков. И япошек, и мексов и американцев, в итоге пришел к тому что если нужен звук именно классического телека - то американские стандарти делюкс - самое то! Если же нужны какие эксперименты - тогда уже можно посмотреть в сторону неамерикосов. Единственное что за всем нужносмотреть, потому что даже в магазине, на американской хайвэе пикгаррд вздыбился. то есть нужно понимать что даже там косячат (хоть хайвэй и бюджетная серия) . Ну а если звук нужен помясистее - выбирай из ольховых, ибо на ясене - это кантри и мракобесие Хотя держал в руках ясеневый телек с дунканом хотрельсом в бридже - и знаешь, он был практически метальным. Так что все нужно слушать!

ВОТ ПРИМЕРЫ

Спецификации: Дека - Ясень (2 куска) Гриф - Клен без накладкиЛады - 21 Звукосниматели - у бриджа сингл, у грифа хамбакер и пьезо-звукосниматель в бридже Бридж - 6 седелЗвук: Оценка 9.5 баллов. Тут мы имеем практически классический телекастерный звук. В бридже очень прорезающий тванговый звук, очень хорошая атака. С добавлением к бриджевому датчику примесь звука пьезы имеем определенную смесь телека и акустической гитары. Если оставить чисто пьезо-датчик получаем практически тру-акустический саунд. Звучек у грифа звучит очень мягко и я описал его звук словом винтажный. В этом телеке два звукоснимателя являются практически противоположными друг-другу. Бриджевый - модерновый, прорезающий микс и очень кульно звучащий на перегрузе. На нем можно играть даже хеви-метал. Нековый же наоборот очень мягкий, просто потрясный на чистом и слабом блюзовом перегрузе. То-есть в одной гитаре совмещается практически три: роково-метальная, блюзовая, и акустическая. Качество сборки / изготовления: Оценка 10 баллов. Сборка очень высококачественная и соответствует сериям American Deluxe и даже Custom Shop. Все сделано очень добротно и у меня нет никаких претензий. Внешний вид / дизайн: Оценка 10 баллов. Это телекастер и он может или нравиться на 10 баллов или не нравиться вообще. К счастью, мне очень нравятся телекастеры :crazy:Особенности и функциональность: Оценка 10 баллов. Функционал гитары очень богат. Так как здесь 4 крутилки вместо привычных двух (3 громкости по одной на каждый звукосниматель и 1 тон) . Также пьезо-звучек дает очень вариативное звучание, что так же радует. Как я уже писал выше, имеем практически три разных гитары, за счет звукоснимателей. Особенности и функциональность: Тут тоже привычное 10, так как гитара досталась мне несколько дешевле реальной стоимости, а богатый функционал и звук действительно поражают. Мнение пользователя: Эта гитара действительно стоит своих денег и, на мой взгляд, подходит практически всем: от игроков в жанре кантри и блюза до рокеров и металистов, разве что кроме всяких экстремальных коров и прочей нечисти.