Ilo

Помогите с Corel Draw x 7 у меня почему то черный-серые цвета отображаются какими то желтыми.. . скрин присутствует

Ян
Яна

Панель управления -> Все элементы панели управления -> Управление цветом
поставить цветовой профиль sRGB IEC-61966-2.1

Анна Фомина

отключи модуль управления цветом. Ставь лукас кому помог.

Яна Олейник

Решение:
1. Проблема была в драйвере монитора, его нужно удалить. Панель управления (Control panel) - Оформление и персонализация (Appearance and personalization ) - Экран (Display ) - Настройка параметров экрана /Разрешение экрана/ (Screen settings / Screen resolution /) . Открыть Дополнительные параметры - вкладка "Управление цветом" - Устройство выбрать ваш монитор - Поставить внизу галочку использовать мои параметры - Удалить профиль.
Перезапустить программу Corel.

2. Открыть Tools (Инструменты) - Color Management (Управление цветом) - Default settings (настройки по умолчанию). Color Engine: поставить на "None". Это решит проблему, НО! цвета палитры яркие, словно RBG. И невозможно настроить!

Виктория

Спросите меня через годиков 2, когда я себе 7-й Корел поставлю.
Источник: Сетифицированный преподаватель Корела Дро (сертификт получен на фирме Корел) , директор типографии с оборудованием на 500 000 евро.

Ив
Иван

Ну игде на скрине желтый??? ?
тут норм градации серого, - мой монитор так и показывает.
А теперь по поводу ответа виталия лесина - уважаемый комментатор - у вас очень сильно развито чуство собственного хамства, если у виталия всего 345 баллов за ответы - это не означает - ровным счетом ничего и если это тот виталий с которым я знаком (виртуально) - то хочу вам сказать - вам до него еще ...и ...простите за двусмысленность
теперь по поводу второго ответа - правильно - надо менять цветовой профиль монитора, но какой именно - тут нужна калибровка и никто просто так не скажет какой профиль нужен.
А по поводу этой версии корела я с Виталием - полностью согласен - 🙂

Анна Пастушкова

отключи проверку цвета ISO на скрине как

Ег
Егор

Как Вы решили эту проблему?

Натали

Изменения Default Settings \ Color Engine и т. п могут некорректно примениться, возможно потребуется перезапуск Corel для полноценного вступления в силу

Ма
Машулька

Мне помогло изменение в программе: Инструменты-Управление цветом-Параметры по умолчанию и Параметры документа, везде выбрать монитор.