Юрий Виноградов

Почему меняются размеры макетов из corel draw при распечатывании

При создании макета в Corel Draw устанавливаю определенные размеры и сохраняю в прямоугольнике формата А4, чтобы макет был в определенном месте листа, но при распечатке размеры становятся больше на несколько милиметров. Подскажите как решить эту проблему.

Семён

Этот вопрос, конечно, интересный.. . Изображение обычно уменьшается в лазерном полноцветном принтере. Тонер стягивает лист и сам ли садится в печке. На А3 может быть 1,5-2 мм. Но чтоб ОНО увеличивалось? ! Могу предположить, что если изображение вытягивается (а вы не указали какие именно размеры становятся больше) то косячит ваш принтер. Сталкивался когда увеличивал размеры режущий плотте и то на нескольких метрах.
Проверить просто. Печатаете файл на двух разных принтерах. Если размер в обоих случаях увеличен - косячит корел. Лечится сменой корела. Если размеры на одном из отпечатков будут нормальными - косячит принтер.

P.S, В понедельник пойду замерию со своего второго принтера отпечаток. Как-то в голову не приходило это делать. Если струйник - бумага может разбухнуть от воды

Ирина Галаева

в настройках принтера, выставляешь параметры при печатании они должны быть сто процентов печатать как оригинал