Светлана Иванушкина

Соотношение размеров в corel draw

Необходимо сделать прямоугольник в corel draw, на нем текст будет размещен. Вырезать его будут в типографии из пленки самоклеющейся. На нем будет текст напечатан. Так вот размер его должен быть 6 метров в длину и 40 см в высоту. Какой размер задавать в Corel draw? или размер не имеет значения, они при печать выставят? В corel размер в миллиметрах. За раннее спасибо 🙂

Юлия Морозова

для порезки размер выставлять 1:1 иначе так и вырежут тебе 1:100
и не забыть текст в кривые перевести

Джа Халилов

У Вас в миллиметрах размер настоящий или какой?
Какая разница, мм или см, если вы правильно соотнОсите.
Можете себе сделать для работы вариант 60х4 см. Но заранее спросите типографию смасштабируют ли они (получается печать с масштабом 1000%).
При таком раскладе в дизайне не должно быть ничего растрового. И постарайтесь избежать обводок, либо поставьте галочку на их масштабировании.