Алексей Обутов

инструменты выделения в corel draw?! какие инструменты используются для выделения объекта в corel draw???

Cdtnkfyj Gfmhv

Редактирование изображений в CorelDRAW X4. Выделение объектов
http://бесплатныеуроки.рф/index.php/corel-draw-x4-free-lessons/selecting-and-editing-objects.html
кнопка F1 в программе. полная справка

Ирина Паршина

тыкни в объект стрелкой, он и выделится )

Елена Фоминых

Стрелкой. Но если объект заблокирован - он не выделится, надо снять блокировку. Кривые для сглаживания обводятся контуром инструментом в форме трецугольника (он там, где обрезка и резинка) . Текст можно стрелкой - тогда он будет как объект выделен, например, для перевода в кривые или изменения шрифта ВО ВСЕМ БЛОКЕ, а если текстом- тогда все изменения будут применятся к ПОСЛЕДУЮЩИМ действиям. А вообще-то в Кореле отличная справка и подсказки

Светлана Орлова

Один инструмент. Верхний. Ну ещё в диспетчере объектов можно тыкнуть.

Яна Пушкина

Прямоугольным/фигурным выделением, или простым тыком, или в диспетчере объектов, для общего выделения ctrl+a(англ) для/при присоединения/отделении к/от выделению/ния удерживайте shift.