Владимир Дмитриев

В чехове в мос области не работает билайн, кто нибудь знает?

Юрий Селиванов

«Билайн» 4 ноября случайно «отрубили» рабочие под Чеховом (+)(URL)

Генеральный директор «Вымпелкома» Михаил Слободин объяснил причины масштабных проблем со связью, возникших в День народного единства сразу в нескольких регионах центральной части России.
Напомним, 4 ноября абоненты «Билайн» остались на несколько часов без связи в столице, Московской, Тульской, Владимирской и ряде других областей. В течение этой ночи сеть заработала.
По словам гендиректора «Вымпелкома» , в самый разгар выходных с интервалом в два часа произошли два обрыва оптических линий «Билайна» из-за незапланированных и незадекларированных строительных работ. Одна из аварий произошла под Чеховом, вторая – в Саратовской области. Совокупность происшествий привела к разрыву Большого Европейского Кольца – магистральной сети «Билайна» , обеспечивающей защиту от единичных аварий, сообщил также журналистам Михаил Слободин.
В течение ночи все работы сотрудников «Билайн» по восстановлению связи были завершены, сеть полностью восстановлена. Информация о происшествии передана в правоохранительные органы.