Нургул Каипова

Не очень смыслю в винах и шампанском, но нужно купить! Что посоветуете? Покупать буду в Ашане!

Только знаю абхазское) и мартини асти) и еще коньяк чивас)) )
Посоветуйте !

Стоимость желательно- средняя либо чуть подороже)

Евгений

Если шампанское, то обычное советское берите. Не прогадаете

Опкм114 Салют

ликер кофе с молоком. название не помню но он из 2-х бутылок: белая (вкус молока) и темная (вкус кофе) . наливается сразу из 2-х бутылок и в бокале они не смешиваются. в Краснодаре стоит гдето 1000р.

Дмитрий Данилов

Чилийское и итальянское красное. Шампанское - только брют, крымское или Prosecco. Про коньяк чивас шутка засчитана.

Shamil Mamatov

шампанское Боско - очень вкусное, из того, что дешево
шампанское Мартини (именно шампанское с таким названием) - из того, что подороже

Жадоба Star

вино - давно и прочно пьем "молоко любимой женщины". синие бутылки. только лучше не голубую мадонну, а именно как я написала. если покрепче и красное - бастардо массандровское

Екатерина Солопанова

Абрао Дюрсо берите

Михаил Артемьев

Вино Микадо.

Нина Леонтьева

шампанское - абрау брют империал, вино - красное итальянское chianti к примеру. или французское бургундское или анжуйское.

Dashdizzles

А что такое "средняя стоимость"?

Если речь идет о дешевых винах в пределах 500 р. за бутылку, то рекомендую взять израильский "Кинор" и ещё пару бутылок израильского вина, типа "Монфорта". Потом берете все эти вина, купажируете по своему вкусу и подаете к столу.

Хочу предостеречь. Абрау-Дюрсо Абрау-Дюрсе рознь. То, что продается в магазинах по щене до 300 р. за бутылку - это Гэ.

Можно брать грузинские вина. Вроде появились на полках. Брал как-то Хванчкару и Киндзмараули, производителя не помню. Не понравилось. Но Вам, может, и повезет.

Если нет ни израильских, ни грузинских вин, то из дешевых можно взять абхазские. Но от них иногда тошнит - год на год не приходится. Как повезет. В принципе, с любыми недорогими винами такая петрушка. Купишь вино 11-го года розлива - класс, а купишь то же вино той же винодельни, но 12-го года - жуть.

Коньяки дешевые - это отдельный разговор. Например "Ной"... пьется хорошо. Но последствия.... Лично я с него коржал. "КиН" пьется жестко, но наутро, практически, как огурчик даже после полутора бутылок (под хорошую закуску) . Но "КиН" на стол не поставишь. Это для личного потребления.
"Старый город" раньше норм был. "Арарат".

Александр Павлов

недавно передачу показывали про вина. виноград для дешёвых вин убирает машина. при этом могут попасть лягушки всякие насекомые и даже змеи. всё измельчается и идёт в переработку. так вот теперь предпочитаю только своё вино пить. а на дорогие вина денег нет.