Пётр Соколов

Как вы относитесь к тому, что пожилым людям посторонние говорят: бабушка, дед?

Моей бабушке 73 года. Она выглядит хорошо. Но иногда ей посторонние говорят: бабушка, бабуля, недавно в магазине продавец ей сказала, как бы по-доброму: бабушка. какая она им всем бабушка? Что в таких случаях надо говорить? А я стала уже бросаться и скандалить, сразу орать начинаю.

Марина Музыка

Анекдот в тему.
-- Бабушка, как пройти к больнице?

-- Ещё раз скажете "бабушка" -- так сразу туда попадете.

Если учесть, что одна из моих бабушек во время Войны сражалась в спецргуппе НКВД, я этот анекдот понимаю.

Trancer Trancer

Вам бы нервы подлечить, бабуся.

Ольга Проничкина

Однажды пожилая дама в вагоне (я была свидетелем) дала такую отповедь:
-Я бабушка, да. У меня есть внуки. Но я не ваша бабушка, так что называйте меня Анна Михайловна.

Но с другой стороны, пусть уж бабушкой называют, чем старуха, бабка или вот это кошмарное ЖЭНЩЫНА

Чукалин Юрий

Говорить "Женщина", хотя я не понимаю почему в 73 бабушка это оскарбление

Евгений Божко

В 73 100 процентная бабушка. От возраста не убежишь. Что женщину же девочкой не называют.

Ва
Валерия

девушка, лечите нервы. А обращение бабуля или дедуля не только уважительные, они больше ласковые и ничего страшного в этом нет и уж тем более оскорбительного. Женщина звучит более грубо и безлико, а бабушка или бабуля звучит добро, нежно и с уважением