Анастасия Архипова

Как зарегистрировать постороннего пожилого человека в доме?

Есть в собственности дом в России. Требуется ли обязательное наличие гражданства России у собственника дома, чтобы прописать постороннего пожилого человека для оформления пенсии?

Сергей Пынзару

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом как угодно. Независимо от гражданства.

Татьяна Захарова

идёте к нотариусу заключаете договор безводмезного право пользования домом и с ним человек регистрируется сам ..

Святая Вода

Он - собственник. Имеет право.

Евгения

Кого хочет собственник, того и регистрирует на своей жилплощади. Хоть иностранца, хоть гражданина РФ.