Joni Si

Как делится дом, если он зарегистрирован на одного человека, а участок в долевой собственности?

Участок находится в долевой собственности 2/3 и 1/3 (два человека) .

На участке построен дом. Если при регистрации записать на одного из владельцев участка, то как делится дом между этими людьми?

Наталья Бахвалова

Дом на одного не зарегистрируешь. Или дели участок до акта ввода в эксплуатацию дома.

Артём Пышкин

Упс, вот тут скорее всего дом тоже придется делить пропорционально земле, т. к. реального раздела участка нет и есть положение, когда судьба вещи следует судьбе главной вещи.

Ян
Яна

Если собственник дома один, то никак не будет делиться.