Оксана @@@@@

как научить годовалого ребенка не трогать провода, розетки и прочую технику? Доставляет немало проблем, когда выключает

комп, особенно если там идёт загрузка и т. п.
На слова и строгий голос реагирует слабо. Убрать далеко эти предметы нет возможности. Порой видит, что ругаю и с еще большим азартом делает то, что нельзя, Старается быстро напакостить, пока я иду к нему!

По рукам шлепать?

И когда закончится это вываливание всего из шкафов, тумбочек?? ? Я ужасно раздражаюсь из-за этого (( У меня почти нет времени выйти с ним на прогулку, все время убираю предметы с пола, он же сам об них спотыкается. В каком же возрасте это прекратится??

Дм
Дмитрий

Мелкий пытается обратить на себя внимание. Видимо идете вы к нему только, когда начинаются пакости, вот малой и старается (азы психологии) . Уверенна на 99,9 % что в те моменты, когда вы играете во что-то с ребенком, он не дергает провода из розеток и не несется все вываливать из шкафов (кстати, почему бы не поставить на шкафы и ящики защиту от детей, стоит копейки, и вещи целы, и никого по маленьким ручкам бить не надо) .

Кстати, у нас процессор с рождением сына переехал из-под компьютерного стола на самый верх консоли над ним. Нижние розетки практически не используем, от высоко расположенных удлинители по верхам тянутся к нужным приборам.

Ангелина Федоровых

Для ребенка такого возраста ваше "нельзя" - означает "не получится, не сможешь"! И он всеми силами старается продемонстрировать, что все очень даже можно!

Не понимаю, как это нельзя убрать? ! В конце концов дом должен быть безопасен для ребенка! Поэтому на розетки заглушки. На кнопки системного блока или телевизора тоже заглушки, только другого плана, в виде пластин, препятствующих нажатию. Их можно и самим сделать из подручных материалов.

Со шкафов элементарно снимаются ручки. Если это не помогает, вешаются специальные замки. Скотчем можно заклеить, на худой конец.

Не вижу поводов устраивать проблемы себе и ребенку!!!!

Ст
Стасик

поставьте заглушки в розетках

Dghnmjygkl

Терпите, время такое! Ничего не поделаешь, уж очень малышам интересны провода, розетки и пр. опасные места. Следите за ребенком. На дверцы ставьте зажимы, на розетки заглушки. Создайте максимально безопасную игровую зону для ребенка.

Наташа Кириллова

Моя в год уже знала, что розетки и лекарства трогать нельзя. Мы не прятали, заглушки не ставили. Месяцев в 10 она потянулась к розетке. В тот момент я ее ущипнула за попу) . Вопли. Больше не тянулась. В 2г. прекрасно знала назначение розеток.

Ок
Оксана

Тут два варианта - либо Вы его по рукам, либо когда-либо током по ним (ручкам шаловливым) шандарахнет!

Lion

ребенок познает мир! Как узнает, так перестанет. Не надо раздражаться по этому поводу. Поставьте себя на его место. Попейте успокоительное. Года в 2 - 2,5 перестанет. Но если будете его бить или кричать, то будет интересно делать это снова и снова, потом только обозлиться, а потом вам будет бить по рукам, когда вы будете беспомощной (как он сейчас).

Елена Малышко

Естественно не вы, но многие другие, гораздо старше означенного возраста ребёнка, не понимают, дожив до седых чудей, что их родительский долг подобные предметы хранить вне доступа детей. Стараются провоцировать детей, поощряя игру. Генетическое у определённой национальности : Прыгать с 16 этажа Нельзя. Нельзя?!!! А ну расступитесь: ) У кого из мусклюс глютеус вытаскивали иглы, после прочтения на родном для них языке (специально для них, ни на одном не было, кроме понятно какого) : "На дикобразов садиться запрещено" за огромные деньги? У глупеусов.

Алексей Жуков

вначале перед ребенком нужно завести щенка ...или даже парочку! Очень помогает, поверьте. И провода научились бы прятать и тумбочки закрывать так, чтобы "вываливаний" не было. А пройдет этот период тогда, когда ребенок повзрослеет. Уделяйте малышу максимум внимания. Занимайте его мозг и дайте возможность выходу энергии, чисто физически ребенок должен уставать. Тогда все проще будет. НО! Придется приложить усилия, а родители часто этого не любят.