Ян
Яна

Выбор радиоуправляемого вертолета.

Ребята, решила сделать другу приятное, подарить радиоуправляемый вертолет. Но вот беда, ничего в них не понимаю :)))))))) Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе? Если кто-то знает достойную модель, очень прошу, написать, буду безумно благодарна .

Денис Рыжов

Для начала небольшая модель, этакий "комнатный" вариант. Моделька такая размером до 20-30 см в длину с электромотором. Заряжается через USB-разъём. Есть с небольшими приколами, типа брызгалки водой. Есть модельки с имитацией подъёмника. Есть типа копий, например вертолёт береговой службы спасения, боевые вертолёты. Ну и как это сейчас распространено - практически все повторяют янкесовские модели. Есть просто схематические.
Научиться "летать" несложно. Для начала научиться запускать винт на стоящей модели, потом взлёт на небольшую высоту, пилотирование на бреющем, потом уже подъёмы выше и удержание на высоте. Тренировка посадки в обозначенное место.

Как правило, в магазинах по продаже моделей есть и запасные комплектующие для них.

Модели с бензиновыми двигателями или крупные более сложны в пилотировании, детали на них достаточно дорогостоящие и начинать с них не рекомендуется.

Сейчас есть наборы "Танковый бой" на две модели. Это будет хорошим подарком если у мужчины есть сын младшего школьного возраста.

Mehroj Fozilov

Только недорогой, типа SYMA S107. Управление там несложное и разбить его будет не так жалко. Если ему понравится это занятие, то потом сам купит более продвинутую модель.

Максим

бери ми -6

Li
Lidia

Блин, все в поиске можно найти. Сайтов полно, а объяснять новичку - тут нервов не хватит. Это долго и не очень просто. Там классов этих моделей целая куча. От игрушк до серьезных беспилотников.

Ан
Анна

Подари чё нить другое, честно. Гимор страшный. Научиться управлять можно разбив несколько машин. Твой подарок проживёт меньше минуты - и огорчение

Алла *******

Бери с видеокамерой. Разобьёт, так хоть последние кадры жизни вертушки останутся. ))))