Наська Ловчикова

Какой детский страх у Вас остался до сих пор? Как Вы с ним боритесь?

я в детстве... когда была ну очень маленькой ..тонула в речке.. попала в омут. После этого боюсь плавать в реке.... море.. озеро.. бассейн -нормально.. как река, все ступор.

Мэри ***

у меня тоже что и у Вас ( в детстве свалилась в пруд и ушла под воду, меня вытащили быстро, но этих нескольких секунд хватило мне, чтоб начать бояться глубины. я до сих пор плавать не умею, какое-то время назад даже выше колена боялась зайти в море, в бассейн только у бортика, последние несколько лет стараюсь перебороть страх, если мелко могу немного задерживаться в воде пытаясь грести. . и новое достижение плаваю на надувном круге (все вечно ржут на взрослой "девочкой" на розовом круге, но я довольная как слон)) , раньше боялась даже так, а сейчас даже от берега уплыть могу на круге достаточно далеко, правда для отдыха выбираю море без волн, если хоть небольшие волны есть. . я сижу не берегу ((

Николай Ратушняк

Я тоже тонула, но страха нет.. странно даже) )
Боюсь когда громко стучат в двери, резких движений вообще не люблю... в детстве к сожалению довелось много семейных драм увидеть... так что я тот ещё псих)

Nyuta Severinova

Я боюсь темноты и спать ночью одна: ( ни как не могу избавиться!

Галина Лебедева

С детскими страхами невозможно бороться самостоятельно. Особенно если это больше фобия. Тут только гипноз и психолог смогут помочь

Сергей Скобелинг

Я вообще боюсь глубокой воды, хоть и не тонула.. и ещё высоту боюсь: -):-)

Di
Dimarik

и я в детстве когда плавать училась ушла под воду... думала не всплыву... хоть и неглубоко было, а испугалась сильно... до сих пор боюсь любого водоема... и плавать так и не научилась)

Чиж К.

страх надо преодолеть, хочешь, толкну в водоём? Детских у меня страхов нет.

Владимир Птицын

Я маленькая была, года 4-5, мы жили на Дальнем Востоке. И вот какая-то "заклятая подруга", постарше, лет семи, издеваясь надо мной, ловила и совала мне за воротник каких -то местных огромных муравьев - с мой тогдашний мизинец размером.. . Они не кусались, но это жуткое ощущение, что кто-то бежит по тебе под платьем, осталось на всю жизнь. То есть "мурашки по коже" у меня абсолютно реальные, стоит мне испугаться или разволноваться ...А ещё меня всю жизнь "догоняет" школа, особенно весной, когда приближается время экзаменов ...Мучают ночные кошмары, что билеты не написаны или не выучены, и самый ужас - это гос. контрольная по алгебре (-я её ненавидела, не учила и не знала )... вот теперь расплачиваюсь

Валерий Кан

..а я лет в 6.. рано читать начала. . .прочитала сказку про смерть. . .как она приходит к нам ночью и встает в изголовье кровати вся в черном и с косой.... очень сильно испугалась. . .кровать придвинули вплотную к стенке. . даж плинтус оторвали. . но страх не прошел. . с тех пор смерти боюсь. . .и до жути высоты. . .на своей крыше 5-й этаж. . когда ходила загорать. . муж меня за руку с чердака вытаскивал. . я на коленках выползала и сразу ложилась. . не могла даж выпрямиться..)...

Ксения Колючева

у меня все наоборот-- чем страшнее было, тем интереснее

Снежана Сыропущенская

Я до сих пор плавать не могу. А то, что боюсь высоты - всё равно приходится лазить на работе, хоть и не часто.

Аня Иванова

боюсь учебника истории.

Сергей Лепков

Для меня самое страшное остаться без воздуха.. в детстве игралки всякие были и бесячки с сестрой-типо под одеяло запихать и не выпускать (темная что ли называется) так я с тех пор как то очень боюсь без воздуха остаться ((а еще, может и глупо, но очень боюсь кукол.. до жути! в детстве ужастиков насмотрелась, так впечатления до сих пор ((

Андрей Кравченко

Пауки.... никак не борюсб, просто боюсь

Никола Ф

с детства смотрю всякие передачи про подводные ужасы, типа кто там живет в море и тд. ", боюсь плавать там где не чувствую дно, и фильм смотрела ужастик где чуваку в рот залел огромный паук, так не могу теперь видеть даже пауков, никак не борюсь, не так уж мешает мне это жить

Ни
Никита

Я вообще женщина смелая, такая что и коня остановит и в избу горящую.. . Но страхи с детства меня одолевают, особенно по ночам, проснусь и не могу уснуть, начинает в голову всякая ерунда лезть. Обращалась к психологу, сильный психолог, профессор. Он в беседе со мной и сказал, что детские страхи у меня еще до рождения начались, моя мать всю жизнь сожалела что меня родила, если что случится, говорила :" Ну почему я аборт не сделала, ведь хотела же, а меня отговорили".С детства у меня отвращение к матери, ну не прямое такое, а так мы с ней недолюбливали друг друга. Сейчас мне 54 года, четверо детей, никогда ничем не упрекала детей, все любимы и желанны. Лишь с матерью так и нет понимания.

Сергей Ализгаров

Собак боюсь

Ольга Таратухина

Я только сна боюсь стою на краю обрыва, балкона и т. п. Ещё замкнутое пространство и тоже во сне. Из реала я ничего не боялась.

Ив
Иван

я тоже когда была меленькая чуть не утонула, меня даже вода в бассейне в ступор вводит и начинаю задыхаться, так вот и не научилась плавать, хотя на матрасе, в воде, нормально себя чувствую.

Ольга Семенова

Были в детстве страхи, но недолгие, все прошли еще в том возрасте... )
Сейчас есть один - в толпе чувствую себя неуютно, но это уже из взрослой жизни. Друг у меня погиб в юности, был толпой раздавлен...