Станислав Лебакин

Почему многие думают что нужно покупать ребенку квартиру?

Я понимаю например платить за образование. Это да. Но покупать ребенку квартиру? Если ему нужно жилье, то может с родителями поживет пока сам не заработает на квартиру?
А вы как думаете?
Почему родителям надо или не надо покупать ребенку квартиру?

Марина Назарова

если у родителей все в порядке с финансами, то тут и вопроса не стоит покупать или нет... ответ очевиден
если есть хоть какая-то возможность купить своего ребенку квартиру, я бы не раздумывая купила

Кандрюкова Татьяна

все зависит от финансового положения семьи

Наталия Паршикова

Считаю, что надо купить, особенно мальчику, который приведет туда семью, а не будет шибаться по съёмным как мы с папой до 30-ти лет. Считаю, что мой ребенок этого заслужит.

Алексей Шивыдкин

Я и учить их платно не собираюсь. мы с мужем всего добились сами, желаем и детям того же: -)

Александра Курбатова

Если могут родители - почему бы не купить.
А если ради этого на воде и хлебе сидят, то не стоит конечно.

Иван

платить за обучение ?-фигушки, если бюджет не осилил-не фиг и лезть ..по мозгам жить надо или на свои учится. .

квартиру -да... ну не хочу я на старости терпеть в своем доме взрослых мужиков со своими представлениями о жизни.. не на улицу ж их выгонять.. что б было куда выгнать

Sergej Ustinov

У одного нашего сына плохой характер, поэтому ему надо купить, а остальные пусть живут с нами

Света Молчанова

если есть возможность, то почему бы и нет

Екатерина Кречетова

Тут вопрос однобокий опять же. Зачем покупать ребенку квартиру? В наше время, жил площадь стоит непомерно дорого и студент не сможет себе этого позволить. И квартиру обычно покупают для того, чтобы чадо не шло на улицу или съемную квартиру, а занималась другими вопросами. Конечно, не каждый родитель это может себе позволить, но научить ребенка заработать на квартиру, священная обязанность любого родителя.

Евгения Мяус

А почему бы и нет? Это даже и хорошее вложение денег. Это раньше квартиры давали от работы, сейчас такого нет. В этом плане нашим родителям было легче. Я смотрю на одну знакомую пару (молодые), как они пыжатся платя ипотеку отдавая почти всю зарплату.

Та

есть деньги, значит надо купить квартиру, если их нет, тогда не надо.
все же очень просто.

Анжелика Карягина

а ты много видел заработавших на квартиру?
мы купили своему впрок, вырастет и пусть строит свою семью. это лучше, чем двум семьям конфликты на пустом месте разводить.

Anar Ismailov

Мне родители купили квартиру, когда я забеременела, чтобы мы не скитались съемным квартирам с ребенком. За что я им очень благодарна. Ну принято у нас в семье так, что родители помогают детям. Родители мужа в этом не учавствовали. Сказали, что им хочется и самим хорошо пожить, и занялись у себя дома ремонтом. Своему ребенку тоже постараюсь купить квартиру, чтобы ей не пришлось не дай Бог, жить со свекровью или скитаться с чемодами по съемным

Юлия Эркенова

Потому, что в наше время другой альтернативы нет - квартиру нужно покупать самому. Раньше можно было постоять в очереди лет ...цать и получить. А сейчас? Молодая семья, ребенок родился. Он работает, она в декретном. Получают зарплату и все. Как жить? Это в Москве считают (или просто кичатся) , что 60 - 70 тысяч рублей - это нищенская зарплата. Ну и кто, из здесь сидящих, получает больше? За съем квартиры молодой семье нужно заплатить половину или а то и 2/3 от зарплаты. А как жить? Родители перебивались в советское время, особо не роскошествуя и пусть дети так же живут? В наше совдеповское время был негласный закон или правило : "Наши дети будут жить лучше нас! " Вот настало это время, а многие из наших детей не только что-то заработать, но и на работу не могут зачастую устроиться. И как им жить? Неужели родители спокойно будут смотреть как их дети выживают без квартиры, без денег? Я не могу. Я сделаю все, что смогу, чтобы мой ребенок жил хорошо.

Людмила Савченко

заработать на квартиру в наше время нереально.

А ребенку надо обязательно отделиться от родителей и желательно до 25 лет - он же должен взрослеть, учиться самостоятельности.