Елена

Как в Линукс устанавливается драйверы материнской с диска? Также как в виндоус? Ставишь диск и жмешь autorun.exe?

Мария Зверева

Да-да! Именно autorun.exe!
Уважаемый, прежде, чем устанавливать ОС, отличную от Винды, нужно кое-что о ней прочитать и понять, как и что там работает и как что делается.
А ты рано начал. Да и не нужна тебе эта ОС. Сиди на Винде ровно.

Сергей Синьков

ну во время устоновки -- пользователь ваще не участвует в устоновке дров на Linux

Лена Шаймардянова

обычно человек вообще не вмешивается в установку драйверов. они все имеются в ядре линукса.
некоторые видюхи требуют дров. но лучше не использовать старые линуксы, и проблем будет меньше.
Установка принтеров - это другое дело. Для установки HP скачивают с сайта HP для своего линукса и своей модели HPLip и он ставит кучу каких то пакетов (как и на винде - HP имеет самые геморные дрова на принтер) . Для остальных просто ищешь с инете ppd файл, скачиваешь и указываешь его устновщику.

Света Кладкова

1) Драйверов на материнку не существует в природе. Вообще. Есть драйверы на встроенные видео, звук, сетевухи

2) ОС Linux не существует в природе, есть семейство различных ОС на ядре Linux. Когда задаёте вопрос, указывайте, о которой речь

3) В Линуксах НИЧЕГО не устанавливается с диска. Очень редко что-то нужно скачать с сайта производителя устройства. Всё, что нужно (любое ПО, в т. ч. и драйвера) , обычно в репозиториях самой ОС. В менеджере пакетов выбираете нужное, ставите галочку и жмёте "установить". Ессно при подключении к интернету, репозитории там. Свободные драйвера ставятся сами автоматически. Для установки проприетарных (non-free) нужно подключить проприетарные репозитории. На некоторых ОС они подключаются сразу, на некоторых при установке, на некоторых после установки

Нюша Ф.

Да так же как и в виндовс! Сначала задайся вопросом - для чего тебе нужен линукс? На линукс идет всего 47% программ и игр придуманных в наши дни. В некоторых школах сидят и изучают линукс, но для чего? Линуксщ сложнее привыкает к железу внутри твоего компа (драйвера куда сложнее найти чем для виндовс) . Органайзей продуман на 3 с +.

Джейхун Гасанов

В Убунто подобных есть приложение Установка Дополнительных драйверов, она ищет доступные драйвера, выбирай из списка.