Игорь Крысин

Чем мировому июдомоссонству не угодил Исус?

Читаю Шабельскую, в которой жиды ну явно выражаются не очень хорошо об Иешуа, а чем на самом деле он их так разгневал?

Алексей

Дык самозванец он для иудеев. Не соответствует пророчествам иудаизма. Но вообще то им до него особо и дела нет, далеко не единственный самозванец на роль мошиаха.
Вот христианство евреи не слишком любят. Но тут уже сами христиане постарались заслужить такое отношение, Прессовали их веками. Такая уж роль отведена в христианстве евреям. что христиане всю свою историю относились к ним явно не лучшим образом. Помимо прочего принуждали и от своей религии отказываться. крестили евреев принудительно бывало. В общем много накопилось. Кстати и Ваш вопрос из той же оперы.

Так что христианство. а бывает и христиан . тех кто это выпячивает. евреи часто не любят.

Заметьте. не христианского Иисуса. а именно христианство. церковь иногда и христиан. До самозванцев им дела нет.

Тем более их религия не направлена на распространение. хотя ее и можно принять пройдя определенный обряд. но он не делает иудеем. только гером. Иудаизм наследуется по женской линии. и иудеями будут лишь дети женщины гера зачатые после принятия ею иудаизма. Иными словами это религия для своих. посторонним она не предназначалась. И только сами иудеи могут определять кто для них мошиах. а кто нет.

Что же касается масонов. то среди тех полно христиан и несмотря на запрет Ватикана среди них и католики встречаются. Однако само масонство требует лишь наличие веры в любое " творящее монотеистическое божество" . которое они обобщенно и нейтрально называют Великим архитектором. Но никак ни о какой религии не отзывается. То есть оно не может критиковать ни одной из них. Христианство в том числе. В ложе вообще запрещено обсуждение религии и политики. Это одно из основных правил. Оно в частности служило защите от преследований церкви, обвинявшей ( и продолжающей обвинять) масонов во всем чем только можно и нельзя. Церковь воспринимала масонство как конкурентов. . вот те и полностью исключали религию из того чем занимается ложа. А кроме того это позволяет объединяться масонам исповедующим разные религии. Среди них есть представители всех конфессий христианства ( видимо они составляют большинство ) есть мусульмане . есть сейчас и представители других монотеистических культов.

Так что мне как то странно . то что Вы написали. Что касается идей о заговоре масонов совместно с иудеями. а так же неком "жидомасонстве". то извините, конспирология меня мало интересует.

Ро
Роза

А какое тебе вообще дело до всех этих внутренних жидовских разборок? Или сам Иисусик по твоему был эскимосом?...

Александр Сергеевич

и про иллюминатов почитай

Сергей Маштаков

Иисус сказал, что людям поклоняться не надо. а это кое-кому не нравится. потому что когда кое-кому никто не покланяется, кое кто чувствует себя г-ном)))

Black Angel

Тем что он проповедовал Любовь к людям, то есть равенство людей.
А у них задача поработить весь мир, то есть господство над людьми.
Нестыковочка. Цели разные.

Skif .

Масоны существовали во времена Хреста?
Охренеть. Скоро уже и в барионной асимметрии масонов обвинят. Даже не масонов, а каких-то там "Моссонов".

Славься, Фурсенко! Виват, Ливанов!

Инна

Масоны, Иллюминаты и прочие тайные общества берут свое начало из древнего Египта и Вавилона, там верили в языческих Богов. . .Знак Доллара, это ISIS - Богиня древнего Египта, сегодня ISIS еще это ИГИЛ. . совпадают название, но по сути одно и тоже. . Исида родила сына Гора (Бог Солнца, а это Люцифер) , а батек его был Богом загробного мира. . и все эти придурки молятся Исиде, как матерью Люцифера.