Людмила Кузьмичёва

Уволили за Не выход в Праздники / Выходные

Здравствуйте, такой вопрос. Работаю Официально, по договору пятидневка, на данный момент было 4 выходных ( в связи с праздниками) , по окончанчаю этих выходных, мне звонит водитель Автобуса, и говорит что Директор сказал меня не забирать. Тоесть что вышло, Директор просил выйти поработать в Выходные и в праздничные дни (не было приказа) , я отказал. он меня Уволил. 1- прав ли директор в этом случае? 2- мои действия?

Выйти не могу, почему? работа почти за 100 КМ от города в котором я живу, а Водитель по приказу Начальника и не приехал за мной. и куда выходить? созвонился с ДИректором следом почти что, (он трубку не брал) его ответ- мол так и так, нам над поговорить серьезно, позже позвоню, сообщу во скок приехать в офис.

Ив
Иван

Ели приказа действительно не было, выходите на рабочее место и выполняйте свои обязанности, как прежде. Начальник помашет руками и успокоится.

100 км от города. Начальник и директор специально создали такую ситуацию, если Вы не сможете её решить в ближайшие несколько часов Вам грозит увольнение в связи с отсутствием на рабочем месте более 4-х часов.

Когда отказывались выходить в праздничные дни, даже при отсутствии приказа, учитывая отношения с руководством, должны были предполагать, как будут дальше развиваться события.

Мишина Елена

Для выхода в выходной нужен приказ и согласие работника росписью. Так что никакого увольнения быть не могло. Только на словах всё. А уволить за не выход в будний день могут. Ходить и дальше на работу.

Кирилл Григорьев

директор не прав. обратитесь в государственную трудовую инспекцию или прокуратуру. жлобов давить надо.

Любовь

директор не прав. иди на работу - требуй кипию приказа. ну и вообще кипешуй погромче.

Снежана Рябухина

Подаешь в суд, восстанавливаешься и ваще ничего на работе больше не делаешь пару лет. На все вопросы отвечаешь: "- Это вы до меня докапываетесь, потому-что я суд выиграл"

Наталья Васильева

обратитесь в трудовую инспекцию

Ислам

не прав директор, идите в трудовую инспекцию

Ка
Катюша

Прямо сейчас надо звонить в трудовую инспекцию и описывать ситуацию, а дальше - писать заявление: "По устному распоряжению начальника водитель автобуса за мной не заехал, вынужден оставаться дома. Прошу принять меры, так как доставка до рабочего места входить в обязанности работодателя". Если Ваш начальник что-то делает устно, то мы с Вами не можем себе такого позволить. Сегодня на работе составят акт о Вашем отсутствии, а у Вас будет свой акт (заявление) - так бодаться полегче. И объяснительную пишите, все как есть (на работе) . И продолжайте работать.
Вообще - все на словах, один сказал, другой сказал.. . Никто Вас не уволит, конечно, за праздники, да и за сегодняшний прогул, не по Вашей вине - тоже повозиться надо. Но на будущее - все на бумаге.

Евгения Колбина

начальника не выбирают.

ОК
Ольга Криницкая

Если это считались ваши рабочие дни то все правильно она сделала