Марина Броило

Котёнок ходит по столам

фольги не боится, наказаний тоже

что с ним делать? терпеть не могу, когда кошка на стол лезет

Андрей Викторович

купите опрыскиватель и брыскайте на него водой

Алексей

..)).. наш тож маленький лазал по столам. . гоняла. . а потом как то прошло. . сейчас сядет на стул и передние лапы на стол положит и смотрит что мы там вкусного едим.. . мы кладем на краешек стола ему. . он коготком скинет себе на стул и ест..)..

Vera Gulyaeva

да вы уже давно всю его микрофлору заполучили, не переживайте, он с тем же успехом лазит по диванам, креслам и полу, а вы потом сидите, лежите и ходите, трогаете руками и сами "ходите" по столу, а все эти измышления, что животное принесло вам инфекцию, расхаживая по столам, глупость и невежество. И не надо было брать животное с такими повадками в дом, отучить вы его не отучите, только замучаете и напугаете, котенок озлобится еще и гадить вам будет и поделом!

Сима Некрашевич

Как отучить котенка лазать по столам:

1 способ: когда вы дома.

Если Вы заметили, что котенок собирается запрыгнуть на стол, то обычно достаточно окрика, хлопка или броска в кошку мягким шариком, чтобы она передумала. Понятно, что при этом нет задачи напугать или попасть в котенка, нужно просто отвлечь её внимание на другое действие. Это отлично работает, когда Вы у кошки на на виду, но как быть, когда Вас нет рядом? К счастью, у человека воображение развито лучше, чем у кошки (хотя… Нет, все-таки лучше. Кажется. ) .

2 способ: когда вас нет дома.

Разместите в том месте, куда прыгает котенок, кулинарный противень с водой так, чтобы его не было видно снизу. Совершив прыжок, кошка получит очень неприятный опыт, который в следующий раз удержит её от прыжка на стол.

В качестве сдерживающих факторов могут быть использованы некоторые звуки, например, звук лопающегося воздушного шара.

На виду у котенка надуйте и громко лопните шарик. Если это сделать несколько раз, кошка начнет ненавидеть воздушные шарики. Разместите их у края стола или подоконника, куда любит прыгать кошка. Можно использовать и другие предметы, производящие неприятные для кошки звуки, например, баллончики со сжатым воздухом (как, например, для продувки клавиатуры) . Если котенок увидит их на поверхности, куда собирается прыгнуть - она, скорее всего, передумает. Разного рода хлопушки и пшикалки можно приобрести в зоомагазинах. Хлопушки устроены наподобие мышеловок и, срабатывая, производят резкий громкий хлопок, неприятный для котенка.

Для бесстрашных кошек:

Для бесстрашных кошек, которых не останавливают звуки хлопков, выпускаются специальные электрические коврики. Кошка, запрыгнувшая на стол, покрытый таким ковриком, получает безвредный, слабый, но неприятный удар током.

Почему ваш котенок прыгает на стол? ? ?

Может быть, там просто остается привлекательная для кошки пища? Убирайте со стола съестное, когда на кухне никого нет. Если кошку привлекают разные "веселые" вещи, с которыми можно поиграть - карандаши, бумажки и т. п. , наведите на столе порядок. Пустая скучная поверхность - без еды, шуршащих и мелких предметов не будет давать положительного подкрепления для следующих попыток залезть на стол.

Купите котенку кошачью мебель.

которая продается в любом зоомагазине. ему будет интереснее лазать по ней.

Купите котенку несколько новых игрушек, но не давайте их все разом. Меняйте их по принципу "новое - это хорошо забытое старое". Пусть на полу будут какие-то листы, коробки и т. п. - ведь с ними так здорово играть в "найди и спрячь"!

Заинтересуйте его и он больше не будет прыгать по столам.

Денис Калистратов

газеткой бить по попе.. . что бы он знал, что от газеты будет наказание.... я так щенка отучила грызть обувь, сначала наказывала, а потом клала свёрнутую газету рядом с обувью, перестал через неделю грызть. может вам поможет, если будете класть газету "наказаний" на стол)))

Наталья Решетова

Водой или щелкать по носу слегка.

Гульнара Романова

Да любой--даже самый воспитанный кот все равно ходит по столам, когда вы не видите--это по определению... при вас воспитанный кот ходить не станет, но уж когда никто не видит--он оттянется!!! Конечно, не разрешать, сгонять, не оставлять еды на столе--это тоже важно... но оно все равно свое творит

Артём

Как посоветовали- газеткой, водой. Лично я тыкала носом. Маленькая кошка залазила на горку и прогырызала пакет с хлебом, всё время угол был обгрызан. Потмо научилась. Кот нам 4-х летний достался. С хорошим характером, но маловоспитанный. Перебил все мои керамические горшки, пока понял, что у нас маленькие подоконники и ходить по ним нельзя. Сейчас мы спокойно можем уйти, оставив в раковине оттаиваться мясо или рыбу. Но стул кухонный кот отвоевал- сидит и наблюдает. Кошка на полу.

Андрей

По ушам пару раз дайте)

Хусен Шахид

And you give her to eat?

Вероника Ревуцкая

Наказывать на столе, и не когда уже свершилось, не обязательно бить достаточно чтоб закрепилась ассоциация нахождения на столе и наказанием.

Паша Юдин

Кормите лучше и не оставляйте ничего на столе. Да и по мордам по чаще за походы на столе. Приучайте пока маленький, есть только в одном месте, всю еду кладите ему только в его миску, ни когда не приучайте кусочничать возле стола. . Знаете я заметила, когда кошку кормишь сухим кормом им уже человеческая еда безразлична и на столе не интересно, главное что бы миска была полна. У меня котик вообще к столам безразличен, ест сухой корм. Да и проблем меньше с кормёжкой.

Михаил Сергеевич

Вы просто животных не любите . Маленький котенок, еще не понял, что его место не на столе . Какие там наказания для малыша . Просто сказать строго ФУ и осторожно убрать со стола . Со временем научится .
Наш слепой бульдожка когда - то запрыгнул со стула на кухонный стол и мгновенно слопал сыр и колбасу, мы даже попробовать не успели . Съел и стоит на столе, слепому не спрыгнуть . Мы посмеялись, чаю попили без колбасы и без сыра . И не было злости, ведь это член семьи, наш любимчик . Просто с тех пор убираем стул от стола, чтоб случайно не влез на стол, не упал, не ударился наш Боня - Бонифаций .

Cdtnkfyj Gfmhv

я придерживаюсь такого мнения, что не надо заводить животное, если что то в его поведении не можете терпеть. животное не просило его брать в дом, оно вообще живет на диких инстинктах. у нас кот ходит и спит на столах. когда гостей нет. вам могу предложить лишь ласково ссаживать котенка со стола. либо полюбить животное таким, какое оно есть