Прочие дела домашние
Я предлагаю на выбор!
как объяснить котёнку, что та еда, которая лежит на столе - моя, а та, которая на полу в миске - его... а вовсе не
наоборот?))))))

Вера Русинова
но вкусней в соседской тарелке!
не кидать когда сидите за столом.... а они кошки все равно перехитрят моя все годы при мне сонная томная а уйду слопает и лежит у себя как ни в чем не бывало с томными глазками ...всегда врет воруя....))))))))))))))
Написай в его лоток, вот он офигеет.. . может что-то поймет после этого? :)))
Anel Sembaeva
Супперррр!!!))))))))))))))))))))))))))
Бесполезно!
На столе вкусней!!! !
Даже если кусок со стола переложить в миску, он теряет привлекательность и вкус!!
На столе вкусней!!! !
Может тарелки стоит поменять?
не жлобиться - поделиться!! ! )))
Может, носом в его еду ткнуть?
делиться сам бог велел, ну не хочет он ваш вискас, со стала всегда вкусней. а если ещё с одной тарелки то ВАЩЕ.
У меня такая же была проблема. у меня 5 кошек. Сначала закрывали дверь на кухне, сейчас до сыта на кормим и они сами отходят и не лезут. Просто не давайте со стола еду и быстро научится.
Котенок действует по принципу: Сначала мы съедим твое а потом каждый будет есть свое
Вообще, говорят, что коты, где бы они не жили - считают себя хозяевами.
Так что - где вкусней там он и будет есть.)))
обьяснить котенку то можно, но ведь они такие от природы они видят что ты "капаешься" на столе и ему тоже охото.... все таки живое существо, если тебе его не жалко можно просто вывести его пока вколидорчик чтобы ты ему наоборот не мешала кушать
Налей в миску валерьянки и точно сработает на своём проверено!