А вдруг человек питается не только едой как таковой, а на усвоение и полезность еды влияет ещё и обстановка? Как вам такое предположение?
Интересна традиция хороших слов перед едой. Раньше была молитва, настраивающая на определенный лад. Потом на смену молитве пришло пожелание приятного аппетита.
Прочие дела домашние
Еда должна подаваться на стол с любовью/хорошим настроением/добрыми пожеланиями?
Разумеется! Еда приготовленная с любовью всегда кушается по-другому :)
Что-то я Шурика вспомнила- тост про маленькую птичку.
Не, я не заморачиваюсь.
Именно так.
Сидят гости за столом. Из кухни хозяйка кричит
- Абраша, гости хлеб поели? Курицу подавать?
- Нет, Сарочка, гости хлеб ещё не поели, курицу подавать рано.
Гости, в ожидании курицы, быстренько доели хлеб.
- А теперь гости хлеб доели? Курицу можно уже подать?
- Да, Сарочка, гости хлеб, наконец, доели, курицу уже можно подать.
Сарочка вносит живую курицу, ставит на стол и курица склёвывает крошки от съеденного гостями хлеба.
Для меня самое главное, чтобы не мне готовить
Да. И кушать лучше в спокойном состоянии и хорошем настроении.
Кому должна?
Если ЕДА будет подаваться с ЛЮБОВЬЮ, то тогда она уже станет называться ЖРАТВА
Давно уже доказано, что вода способна воспринимать и хранить информацию. Есть опыты, которые показывают, как при произнесении молитвы над водой, вода так же меняет свою структуру-кристаллы воды становятся наиболее правильной формы.
Раньше было принято крестить пищу перед едой. Помню, читала такую притчу где то.
Там один из путников в трактире, получив заказанный обед, не взирая на разгоряченных алкоголем присутствующих, стал истово молиться, осеняя и себя и трапезу крестным знамением. Присутствующие, не мало, посмеявшись над благочестивым путником, с сарказмом, спросили его: "Что, мужик, у вас в деревне все такие набожные и молятся перед едой?" На что путник спокойно ответил: "Нет-не все, у нас в деревне перед едой не молятся свиньи, коровы, лошади и прочая скотина..."
Поэтому, еда приготовленная с хорошей энергией принесет пользу тому, кто ее вкушает.
да, ато будешь с любовью обдристывать толкан
Еду нужно заговаривать злыми словами, чтобы она напиталась темной энергией и все, кто вкушает ество данное, обретут вечность.
А почему раньше-то? молитвы и сейчас присутствуют за столом перед едой.
Но имейте ввиду, что мне изначально не нравится ваша постановка фразы - "Еда Должна Подаваться с Любовью". Она подается, а как уж настроение у человека, есть ли у него любовь или иссякла почему-то, это уже не к нему претензия, а значит любить надо того, кто готовит, оберегать, создавать ему настроение тоже, чтобы всё делалось в любви. А то есть мужики, которые пришли домой и ожидают, что тут его любовью сейчас все будут греть.
лучше всего конечно же еда должна подаваться на стол с максимальным полезностью и отсутствующим (или хотя бы незначительно минимальным) вредностью для организма
Нет - со взглядом, полным злобы, скрежетанием зубным и ожиданием что если не подавишься, то хотя бы обожгёшься.
И, обязательно знахарка должна заговорить блюда!!! БЕЗ ЭТОГО ЕДУ НЕ ПОДАВАЙТЕ, ОТРАВИТЕСЬ НЕ ДАЙ БОЖЕ!!)))
Да