Андрей Рубцов

Как сделать шумоизоляцию канализационного стояка? Обмотан изоляцией для труб и 2-мя слоями утеплителя. Не помогает.

Андрей

Это борьба с ветряными мельницами. Поясню.
Обматывать трубы теплоизоляцией пустое занятие. Большинство "пено"-утеплителей плохая звукоизоляция и никакая виброизоляция (а труба именно вибрирует) . Главное, труба крепится на стену, соприкасается с перекрытиями и звук передается на них. Меры: кронштейн должен держать трубу через толстую резиновую прокладку. Трубу можно оклеить вибропоглощающим материалом, правда в рамках 1 квартиры результат невысок. Далее сам стояк обложить звукопоглощающим материалом, годятся утеплители волокнистой структуры, например базальтовые маты. Понятно лучше все это выполнять специализированными материалами для звукоизоляции, но цена. Правда с учетом вероятности залива все это может прийти в негодность.
Теперь самое главное - если хоть одна труба выходит к вам из стояка - она передает все шумы и старания почти напрасны. Конечно и их можно пытаться изолировать в короба, но унитазом не представляю что делать.
Надеюсь появилось понимание отсутствия желаемого результата.

Татьяна Пленкина

Шумоизоляция на одном участке результата не даст.

Роман Русин

вы путаете изоляцию и звукопоглощение, пенка, пенопласт ВЧ и СЧ не поглощают, да и в силу малого удельного веса не умеют бороться с структурными шумами, НЧ, которые передаются по конструкции сетей.
Соотв для данных целей подойдёт тяжёлая битумная виброзащита и волокнистые утеплители, трубу стоянка можно обмотать битумной лентой с клеевой основой и пару слоёв плотной минваты.

Сергей

поместить в короб, стенки которого звукоизолированы.

Лана M

ни как видимо. может обмотать каким нибудь материалом, а может огородить звукоизоляционными досками уголком. хотя воздухоотвод тоже проблематичен

Снежана Сыропущенская

Я почитать. Думала, что такого хватит. А если ещё пенопластом обложить?

Андрей Запертов

Не знаю поможет ли, но вот нашел такой способ http://www.ursa.ru/construction-solutions/izolyaciya-vozduhovodov/ правда тут не об канализационном стояке, но написано, что можно снизить уровень шума. Может что-то вы не так делали