Анюта Березина

Почему мусульманки закрывают свое лицо паранджой?)

Алексей Леонов

так велит им их религия - ислам)

Ольга Жигарева

у них усы и монобровь

Светлана Агапова

Дабы не вызывать вожделение у смотрящих на них!

Татьяна Иванова

Это не паранджа... .

Паранджа вот как выглядит... .

или вот как... .

Галина

У этого есть сугубо научное объяснение.

Что бы зараза не пристала в южном климате на улице.

Паранджа - это костюм содержащий и "респиратор" и "химкостюм" вместе взятые.

Приходя домой они оставляют паранджу в прихожей. В этом есть мудрость юга.

Ульяна Громова

На самом деле в Исламе про закрытие лица ничего не сказано. "Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете. " (Сура Ан-Нур, 31 аят) , как вы видите, про закрытие лица нет ни слова. А слова "за исключением тех, что видны" разве не логически включают лицо, ведь на лице у нас расположены глаза, нос, рот. . Так что скрытие лица скорее традиция, чем указание религии.