Екатерина Мельконовицкая

помогите пожалуйста !!очень очень нужно!

задача

Киреев
с целью устранения конкурента по торговле решил убить Вайнера. С этой целью он
нанял Шохина, заплатив за убийство 10 тыс. долл. США. Шохин замаскировал у
подъезда дома, где жил Вайнер, взрывное устройство. Когда Вайнера выходил из
подъезда, Шохин с помощью радиосигнала произвел взрыв. В результате Вайнер был
убит, его телохранителю Стогову был причинен тяжкий вред здоровью, а
находившемуся неподалеку Журавлеву причинен вред средней тяжести. Квалифицируйте действия Киреева и Шохина.

Ир
Ирина

Задачу помогут решить ст. 105 УК РФ и постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.01.1999 N 1
(ред. от 03.12.2009)
"О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ) ".