Светлана Пронякина

дан луч с концом в точке 7 Сколько натуральных чисел принадлежит этому промежутку Объясните пожалуйста

Лв
Лвыриапылор

посыл неверный- у луча нет окончания.

Алексей Кулюсов

Может у луча и нет конца, но мы его задали и исследуем уже не луч, а отрезок.

Все неотрицательные целые числа - натуральные. Кроме нуля. Ноль - целое число.
Это числа счёта (на руке 5 пальцев, их можно посчитать) .
Числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 - натуральные. Принадлежат промежутку от 0 до 7 включительно не включая ноль. То есть числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 входят в промежуток [1;7]. Именно в квадратных скобках. ( В круглых мы бы исключили крайние чила. )

0 - не натуральное число