Яна Герасина

Согласились бы переехать в деревню, с учетом того что зарплата осталось бы прежней? Какие бытовые плюсы города и деревни?

Рустам Багаев

деревня деревни рознь
родит. мужа живут в 15 км от города 6 раз автобус ходит в день.. сделали себе там все и ванную и туалет и газ провели отопление итд. на работу ездит свекр норм.
..а есть такие деревни что до города 100-150км. транспорт не ходит до трассы пешком идти 5-14км. нет газа в магазин хлеб привозят раз в неделю или две. и все в разы дороже чем в городе.. то ну его в баню оттудова молодежь старается свалить.. какая зарплата если работы там нет

Елена Дудина

Лично я никаких минусов жизни в деревне не вижу: -) живём замечательно: -)

Гу
Гуис

Уже переехали. Сейчас деревня уже не та что прежде: газ, центральная вода, все удобства, интернет, тротуары. Есть сад фруктовый, хочешь сажай огород, хочешь не сажай, два магазина : частный и не частный, хотя туда редко ходим (ездим на своей машине (и автобус ходит) 15 км в райцентр, там 3 супермаркета, спортивный комплекс с бассейном, тренажерным залом, сауна и т. д, школа искусств, гимназия, больница, стоматологическая больница, и др. В последнее время много людей переехавших к нам из города.

Иринка Музыка

я и переехала в маленький городок, почти деревня.... детей тут проще воспитывать

Денис Зайцев

Мы в основном на даче живем. Дом со всеми удобствами все в доме . Магазин в 100 метрах от дома до крупного магазина пол часа ходьбы до Москвы пол часа езды жить одно удовольствие

Полина Попова

я уже переехала. к работе не привязана, выезды раз в 2 месяца. и в город теперь никогда не вернусь. но мне есть что сдавать. а с деньгами в деревне лафа

Елена Александровна

Не переехала бы... я человек глубоко урбанизированный, мегаполис моя среда. я даже в небольшом городке чувствую себя не очень, не хватает городской суеты, движухи. Может с годами придёт желание поближе к земле перебраться, но пока.. .
В городе развитая инфраструктура, привычный ритм жизни, в деревне же чтобы жить надо иметь определённый менталитет

Памповая Птица

Я живу в 5км. от города. Можно сказать почти горчерта. И меня все устраивает. И сейчас в глуши никто не живет уже давно, все оттуда съезжают. А если деревня пригород, то там есть все. и даже интернет.

**
*cтаська *

Я б с удовольствием. Если б работа была рядом с домом. И в доме были б все удобства.

Dina Koroleva

да что я там делать то буду.. . у меня даже элементарно обуви и одежды нет для деревни. . да и делать там нечего, пойти некуда, а если еще и коммуникаций нет, вообще ужас. . я не хочу

Гриша

если это не тайга и не село с двумя избами, то одни плюсы.... и ОГРОМНЫЕ!!!!

Лев Слонимский

Совсем в глухую деревню вдали от цивилизации - нет.
Живём в пгт.

Плюсы:

дет. сад - пожалуйста

пробок нет

воздух

свой дом

Минусы:

нет хорошего выбора продуктов, приходится ездить в город

это же касается и шмоток

кинотеатр, бассейн и т. п. - опять же ехать надо за 50 км.

Анна Коршунова

нет. для детей нет развлечений, спортивных, музыкальных школ для развития, и медпомощи нет

Ирусик Кижапкина

нет. Никогда не жила в деревне -думаю, скучно будет.

Вячеслав Малышев

Нет, ни за что! Никаких деревень.

Наталия Живова

Нет.
И даже за бОльшую зарплату.

Михаил Малютин

да нет в деревне минусов) машины есть сейчас у всех) можно и на секции и в бассейны ездить без проблем)

Юрий

есть деревня, не поеду туда жить, отдыхать на выходные можно, грибочков, ягодок пособирать. мне больше нравится жить в частном доме в провинциальном городке, где нет засилия слепней и комаров летом, где рядом магазины и медучреждения. зашёл за забор и вот она "деревня".на счёт экологии не обольщаюсь, поскольку и в деревнях умирают от рака

Ольга Третьюхина

В деревне обычно зарплаты выше даже. например учителя могут получать до 60 тыс руб.

Дима Гусев

нет конечно, там -же медицины никакой, не говоря уже о специализированных мед. учр..

Юлия

с сохранением зп? , в деревню... это там где лес река воздух ягоды грибы? ? с ума сошли...?))))

Вера

Нет, в деревне скучно и далеко добираться до работы.. . Я городской житель! Только летом на даче живём из-за экологии. А зимой обалдеешь снег чистить постоянно.. . и дороги увы там так себе

Татьяна Захарова

У меня свой дом, бассейн крытый тут же, онлайн магазины сейчас доставляют на дом все что угодно. Так что я вижу одни плюсы.

Анар Абдуллаев

Я живу в поселке городского типа и скажу, что первое преимущество деревни перед городом - это кварт. плата и прочие жилищные расходы. В частном доме у нас вода, газ, вывоз мусора- всего примерно 2000-2,500р. Один раз в год налог на дом и землю. Работу в деревне можно найти и даже более высокооплачиваемую, чем в городе.

Cерик

Богатые и правительство в полном составе только за городом