Елена Соболева

Почему ходить налево?

Анастасия

дело в полушариях. у людей преобладает левое, а оно управляет правой стороной тела. а левой что либо делать не удобно, а поэтому слева зло, а с права добро. ангел хранитель сидит на правом плече, на левом сидит сотона. право, правило, правосудие, правда и тд.
а левшей считали нечистой силой. почему так а не иначе? есть такая версия, дело в битве с оружием, если стоять к противнику левым боком, то тем самым ставишь сердце под удар. а есть версия, что дело во вращении земли и в том на каком полушарии возникло человечество

Александр

Потому что не направо

Анастасия

Никогда не задумывалась над этим вопросом. . Может от туда ветер дует? - есть понятие Золотая середина, где правая сторона- отдача, левая - получение..