Елена Минченко

Когда убийство не является грехом? ( Ветхий завет весь на костях стоит)

Андрей Холлей

Когда убиваешь Свидетеля Иегоговы или кого-то еще из гоев.

Baha Baha

Когда хорошо замёл следы.

Надежда Солодовникова

Когда не остается иного выхода, чтобы спасти своих близких, родных или себя, чем устранить угрозу, убив источник этой угрозы. Когда появляется ситуация "или ты или тебя" здесь и сейчас.

Ну, или да, если Бог велит идти и убивать. )))

Евгения Корик

Ради Закона можно убить.
(Если Бог и полиция в игноре.)

Сергей Пересниченко

Если перед этим сказать "Аллах Акбар"
Ну или "Во имя господа"
Или "Так хочет Бог"

При самообороне или защите ближнего можно и убить. Но надо сожалеть об этом. Дня 3 минимум

Екатерина Мясникова

сегодня ночью ко мне явился исус и сказал, что убивать сишников - дело богоугодное. а за 10 тушек 100% рай

Анастасия

когда за ради веры, в ветхом как раз же по вере ихней кровь лилась

ОК
Ольга Кулясова

Адам вы брал путь зла, когда вкусил плод от дерева познания добра и зла.

Мария Атанова

Убийство не грех.. . Убивать можно всех. . И стариков, и младенцев, и женщин.. . По крайней мере, так поступают наши правители. Помните - разрушенный Донецк.. . А они, наши правители, верующие люди.. . Так что можно... Убивайте... Ничего за это не будет. Бога нет. Иначе бы не допустил бы такое...

Максим Крайнов

Убийство- есть двух видов.
1)физическое.
2) словестное (клевета) Или Обличение лжеца в порочности
Каин -убил авеля: Посредством обличения в ложности. Заставил опустится из мира воображения и думать о реальности.
Сократ философ- тоже в свое время заставил думать о Реальном мире отвергая образность
Слово Убить означает: Обличить. Унизить. Оклеветать.

Даниил Малахин

Будда в одной из своих прошлых жизней убил человека который угрожал жизни нескольких десятков. естественно тут ни о каком грехе и негативном действии речи быть не может. тоже касается убийства врагов на войне когда вы на стороне сражающихся против завоевателей