Оля

если бог в каждом, тогда зачем библия?

Алексей Ершов

Чтобы отличить Божественную сущность внутри от шепота дьявола в уши.

М-
М - V

чтобы отупиться еще больше

Елена !

Библия это мура полная

Татьяна Зорина

Чтобы рекламировать церковь.

Евгений Хренов

для богоедов

Vlad Kokorin

библия- как кодек воспитания в нравственности к добродетельности

Rif Rif

потому что книгу прочесть проще, чем заглянуть внутрь себя

Malina Ilyinskaya

нет такого понятия " Бог в каждом", он Владыка вселенной и обитает в духовной сфере .

А Библия нужна для того чтобы узнать больше о Боге и через нее он дает руководство для нашей жизни.

Илья

Бог в тех поселится кто верит в Него :Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Иоанн14 :23

Дима Попов

Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом и уж тем более вместить его внутри себя. Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей и только Библия в этом помогает.

Ольга Афанасьева

Вечное Евангелие написано способом внутри и снаружи
истина ищется сначала внутри.. . Найдя истину, человек думает - а истина ли это? И ищет подтверждения вне себя. Библия дает такие подтверждения
Без Библии, можно обмануться и впасть в прелесть.
Библия помогает в начале пути, когда же Сила Веры раскачена.. . костыли больше не нужны.

Александр Фомин

" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание и всё". Если Бог не живёт в храмах, то как он может жить в человеке? В Библии говорится, что небеса небес не вмещают Бога (2 Паралипоменон 6:18). Библия - это письмо Бога к людям. Так как Бог уже не общается с людьми напрямую, он оставил руководство для нашей жизни в Библии.