Ольга Ковалева

Прибор указателя топлива ваз 2106

Показывал неверно уровень топлива, поменял датчик в бензобаке обратил внимание на то что при включении габариток вместе с подсветкой приборов указатель начинает показывать уровень топлива даже не смотря на то что ключ в замке не повернут а если без подсветки то стрелка прибора стоит на 0 как и должна. Со старым датчиком такого не было но неверно показывал уровень топлива, что это может быть?? ? Да и ещё, поставил на датчике провода как по книге а не постарому, не работает, поставил наоборот как раньше было на старом, работает, это нормально?

Елена Александрова

проверь "массу" самого указателя (она плохо контачит и указатель "массируется " через лампочку подсветки) . цвета проводов в реале не всегда совпадают со схемой.