Se
Serega

Почему нельзя полагаться на финансовую систему как на источник своего благополучия?

Сергей Ганоль

Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» . Над этим стоит задуматься в наш материалистический век, когда счастье и успех зачастую отождествляются с изобилием и процветанием. Этими словами Иисус показал, что смысл жизни и удовлетворение в ней не зависят ни от имущества, ни от его количества.

Надежда Ткачева

Всё в этом мире меняется....

Жанна Свирская

Матфея 6:19 Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. 20 А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. 21 Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.

P. Sova

Потому что она построена по эгоистическому принципу (как и всё в нашем мире) .

Она создана и поддерживается не для благополучия всех, а для заработка на всех, хозяевами финансовой системы.

Лиза Сафронова

потому что эти закорма совсем не твои...

Ольга Захарова

Потому что воруют, а не воруют, так крадут.

Светлана Цыпулева

Лучше пологатся на обретенное знание. ОНо поможет обрести Финансовое благополучие
ТОт, кто обрел премудрость- тот господин во всем. Остальное все приложится

Den Koptsov

потому что она может накрыться. разводить кур надежнее

Ол
Ольга

так иди живи в пещере и расплачивайся шкурами

Анна Еваленко

Ещё недавно мы жили в достатке, но сейчас всё не так, все страховки повысились, работы нет, тем более для нас иммигрантов живущих в ЕС. Но мы привыкли ко всему, а помогает нам в этом Библия. Особенно когда читаешь такие слова как Христу нашему Господу негде было "приклонить голову" : Матфея 8: 20. Но разве мы христиане должны полагаться на богатства изменчивое? Нет. В слове Иеговы говорится : "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно" .

Валерий Угаров

Благополучие человека не зависит от финансовой системы (Экклесиаст7:12)

Александра

Почему, можно, если ты её создатель...)