Алина Масликова

Что значит ПРАВДА ОЧЕВИДНА но НЕДОКАЗУЕМА?

Екатерина Гореславская

Ситуация из жизни:
когда доказательство правды может навредить близким людям, тогда приходится выбирать, что тебе дороже: правда или люди (человек) , а правда правдой и останется. .
да и к тому же, если начать, что-то доказывать, чаще всего - ставить под сомнение существование самой правды. .

ещё вариант, когда человек очевидно не виновен, но ему этого невозможно доказать. .

когда его обвиняют в том, чего он не делал (как меня в клевете, например (

Бек Пашаходжаев

Когда человек что то несёт своё а доказать не может ему никто не верит

Адалат Камильевна

Когда Галилей говорил .что земля круглая и вертится, но доказать этого не мог

Любовь Чапурина

а вот, что доказать нельзя, это правда

Джамиля Сотавова

очевидность и есть доказательство
(философию надо читать)

Иван Сараев

Приезжий человек на Диком Западе зашел в салун, заказал себе виски с содовой, сидит пьет. Вдруг слышит на улице крики, выстрелы. Спрашивает у ковбоя за соседним столиком:
- Что это там такое?
- Это Неуловимый Джо балуется, - лениво отвечает тот.
- А почему он Неуловимый? Соберитесь все и поймайте.
- Да кому он нафиг нужен?
: )))

Павел Троицкий

вроде из школьной программы.... Аксиома не требует доказательств

Алена Макуха

Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии.