Дмитрий Лаврентьев

Зачем нужно молиться?

Татьяна Нефедова

Молитва — это дар Бога. Бог готов выслушивать нас и отвечать на наши молитвы. Однако нам нужно стараться замечать, как Бог отвечает на них. Ответ может быть не всегда таким, какого мы ожидаем. Но, получив от Бога руководство, нам не следует забывать выражать ему благодарность и восхвалять его. Более того, всегда помни, к чему призывал апостол Павел: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу» . Используй каждую возможность разговаривать с Богом.

Вячеслав Багаев

Откуда мы знаем, зачем вам это нужно?

Ал
Александра

Что бы ЖИТЬ, а не существовать!

Владимир Удовик

С любимыми принято общаться.

Ил
Иллиан

Бог сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).Так же нужно молиться Истинному Богу еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно.

Анастасия Пулькина

В молитве мы можем благодарить Бога за жизнь, просить о насущном и понимании его путей, восхвалять его качества и превозносить его имя. Говорить о его удивительных делах и просить защиту от Сатаны. Во время такой молитвы мы просим о прощении наших грехов и святом духе, а Бог слышит и отвечает всем. Именно так учил молиться Иисус. Он показал всем пример и это следует делать несколько раз в день.

Гульнора Мухидинова

не нужно

Нужно медитировать

Ал
Александр

А зачем вы умываетесь, работаете, мечтаете...?

Яна Гиленко

Деяния 17:26,27-" От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога... "

А как искать Бога, если к нему не обращаться в молитве?

Олеся Скворцова

не нужно никому молиться мы на земле временно и все мы после смерти попадём в настоящий мир духовный откуда мы пришли

Ксю Ксю

как зачем? бог же не знает что ему делать, надо ему указать, а поскольку указателей в мире много нужно их переплюнуть, а для этого молиться как можно чаще

Рустам Халиков

Для умиротворения.

Александр Pan! Кочетков

Чтобы хоть чем то себя занять.
Людям же без этого скучно, им надо во что-то верить.
Что им это поможет, на себя никто не может возложить свои проблемы, и самому их решать а не ждать маны небесной

Эльдар Гаджиев

заказать себе завтрак

Александр Михайлов

молитва, всего лишь средство общения религиозного адепта с его эгрегором.
используя молитву, адепт входит в изменённое состояние сознания сродни медитации.