Юлия Кудрявцева

Работа Работаю 7часов график а меня ОТК женщина заставляет больше часов не имеет право?

Дарья Грачева

Сокращенная продолжительность (36 часов) рабочей недели устанавливается:
- для, работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда ( статья 94 ТК РФ) ;

- для женщин, работающих в сельской местности;

- для несовершеннолетних работников.

Отсюда и продолжительность рабочего дня выходит 7 часов. Если Вы относитесь к данным категориям работников, то заставить работать больше не имеют права.

Николай Абрамов

при 5дневной рабочей неделе рабочий день 8-часовой

Юленька Скромница

При пятидневной рабочей неделе, рабочий день и правда 8 ч.

Вы что-то перепутали ОТК - отдел технического контроля, отношения к составлению и утверждению рабочего графика не имеет.

Лысый Дядька

Вопрос на вопрос, а если будет заставлять ОТК мужчина, что делать то будете? Мне всегда нравится вопрос ЗАСТАВИЛИ, как насильно и угрозами, это уже УК РФ.