Алексей Почуев

Почему правоохранительные органы следят за деятельностью сектантов?

Хотя, к термину "сектанты" могут быть придирки. Есть же собрания людей, которые нельзя прямо причислить к сектантству. Такие группы людей, с предводителем - идейным организатором во главе их структуры, которые ничем никому вроде бы не мешают, тихо собираются на квартирах, что-то обсуждают, чего-то там творят. Но и такими тоже интересуются правоохранительные органы. Только непонятно почему. Разве такие организации, собрания людей несут потенциальную угрозу обществу? Тогда какую?

Научная Библиотека Мснк

Ну просто так правоохранительные органы ничем не интересуются. а если заинтересовались, значит не все так безгрешны (без угрозы обществу да без заявления обиженных никому деятельность этих сборищ особо не интересна)
Не знаю, как вы понимаете угрозу обществу, но лично я ее понимаю, как нанесение умышленного вреда или получение необоснованного обогащения путем использования определенных знаний. Вы уж меня извините, но даже при использовании примитивной техники продаж можно заморочить голову так, что мама родная станет не родной. А сектанты использую вполне конкретные методы одурачивания. Кроме того подобные жулики могут не только обворовать потенциальную жертву, но и создать условия, при которых жертва совершит вполне реальное преступление (все зависит от желаний заказчика и суммы вознаграждения жуликам)