Каришка Кикачейшвили

Про Coroll'y,Skod'y, Civiс и угон

Наконец то накопил деньжат для покупки авто, начались муки выбора, мечусь уже 2-й месяц, покупка запланирована на декабрь 2014, бюджет 400-550, но в этот бюджет влезли всего 3 авто которые по душе, остальные либо дорого, либо внешность не та (люблю когда машина радует глаз а не просто тазик для езды не суть) .
1. Toyota Corolla 2006 АКПП на классическом автомате гидротрансформатор Хэтч = 390-450 тысяч
2. Honda Civic на чистом автомате гидротрансформатор седан года 2008-2009 = 500-530 тысяч
3. Skoda Octavia 1.6 на классическом автомате гидротрансформатор года 2012 = 500-550 тысяч

от первых двух текут слюни особенно королла хэтч, мечтаю о ней, когда вижу кайфую, тоже самое и с сивиком, кайфую лишь от взгляда, ездил понравилось. ну и шкода как классика.

боятся ли угона короллы и сивиков? реально страшно, хотя машинам уже возраст но все равно страшно, или не бояться? ? Город по меркам маленький 140 тысяч Серпухов, до москвы 99 км, все дворы засыпавны иномарками начиная от камри и маздами 6...но все равно боюсь за сивку и короллу, не угонят ли, или купить уже шкоду и не париться, друзья говорят бери шкоду не угонят и аппарат хороший. ваши мнения. весь извёлся. реально страшно копил эти бабки 1.5 года и тут выйдешь а любимой тачки и нет следа.

Ирина

шкода всяко лучше, она посвежее будет.. .
На счёт угона, совету блок на бензонасос. Сделал себе такой, подробности писать не буду, но суть такая. Отхожу на 10 метров от машины, топливо перестаёт подаваться.

Дмитрий

Говорят, что если ты выходишь из машины и ни разу не оборачиваешься, чтобы ещё раз полюбоваться-ты выбрал не ту машину. А на Октавию чего оборачиваться? Я за Цивик, но он всё же едва ли не лидирует по угонам... КАСКО решит проблему.

Екатерина Виряскина

Цивик бери, он действительно хорош, во всех аспектах. Красивый, удобный, надежный, безопасный.. .

Можешь ещё рассмотреть Лансер Спортбек, он 9-го года будет стоить 400-450. С вариатором, он разгоняется хорошо и расход у него как у Цивика.

Про Шкоду забудь - это ведро, натуральное ведро. Я ездил на TSI - и то вяловатая, а уж атмосферники у них реально не тянут. . .У нас на таких только пенсионеры ездят, из любви к братскому народу. Вялая, запчасти дорогущие. . .

А машину 8-9-го года угонять не будут. Один иммобилайзер защитит от дилетантов, а профессионалы не позарятся - они меньше, чем за миллион машину брать не будут - срок тот же, а выгода куда больше...