Надежда Королева

Как это правильно назвать? подробнее внутри, подскажите - очень нужно

Когда человек идёт по распорядку дня, ходит по одной и той же улице, заходит по пути в один и тот же магазин и ничего не меняет потому, что так привык. Как назвать явление когда его распорядок нарушается, отчего мыслит он уже немного иначе, якобы не готов.. . к сложившейся ситуации.

есть такие люди которые не умеют мыслить нестандартно - в такой ситуации встают в ступр

Юл
Юлия

а надо бы

Наталья

шаблон и шаблонное поведение