Sanya

Вопрос про реинкарнацию.

Недавно к нам прибился молодой кот. Обычный, беспородный. В квартире ориентируется так, как будто он уже был в ней раньше. Реагирует на команды. Сразу понял, где туалет и т. п. Другие коты всегда вели себя по другому, они везде лазили, всё обнюхивали, везде лезли, всё переворачивали. Он похож на кота, который был у нас, но он уже умер. У нашего кота была привычка не есть из миски, пока хозяева за стол не сядут. Так вот, у этого кота такая же привычка. Вопрос (из области фантастики, только не смейтесь) могла ли душа прежнего кота переселится в этого кота?

Константин Харитонов

могла, слышал похожие случаи, дед например умирал, потом заводили собаку, у собаки привычки деда, и трубку потерянную находил..

Ан
Анастасия

Думаю что он вырос в семье, где его приучили к порядку.

Юлия Родионова

Возможно, с уверенностью вам никто не скажет, но вероятность есть всегда.

Александр Козуров

Нет так как реинкорнация это ложное учение.

Анечка Якубенко

Могла.
Переселения душ в мире людей, в мире животных и в мире растений происходят абсолютно независимо друг от друга. То есть каким бы плохим ни был человек в этой жизни, в следующей он все равно будет человеком. И какой бы умной и сообразительной ни была собака, после смерти она опять сможет перевоплотиться только в собаку. Поэтому не стоит воспринимать буквально слова из знаменитой песни русского певца Владимира Высоцкого «О переселении душ»

Дмитрий Алябьев

Могла и вероятно он и есть ваш кот, это не фантастика...)

Юлия Синицина

Нет, дело в том, что с телом умирает и мозг, в котором хранится память (у кота, об его хозяевах, месте обитания и о привычках) , так что в новое тело душа входит чистой, ведь память - это всё-таки не душа. Так что все воспоминания о "прошлых жизнях" - ложь.

Nyuta Severinova

Могла. Но подобные темы не христианские, если что.

Дмитрий Стамболи

Почти нереально. Хотя у Бога всё возможно.

Алексей Симонов

Реинкарнации нет. Жизнь от смерти отличается тем, что при жизни можно умереть, а из смерти вернуться в жизнь уже нельзя. После смерти продолжается жизнь и то, как там живут, зависит от того, как жили при жизни.

Максим Маляев

Объясните мне. Если у души (ну пусть она существует) нет мозга. Как это все может думать и запоминать?!