Dinara Amanova

Вопрос: реально ли найти работу без особой подготовки, чтобы можно было элементарно оплачивать учебу и содержать...

себя... . свой автомобиль... . в общем, чтобы было что пожрать одеть и залить в бак после оплаты учебы? про подарочки и походы в кино уже даже молчу.
Исходный город - Омск. Может, есть смысл переехать на съемную квартиру в Екатеринбург или в Новосибирск?
Вот, например, работа на новосибирской маршрутке сможет справиться с этими задачами?

Антон Кузнецов

Менеджером продаж надо идти. там заработок зависит от активности.

Дмитрий Кондраков

иди в армию, контрактом

Ок
Оксана

То есть на еду, одежду, развлечения, бензин, съем квартиры и учебу, и все это без образования?
Таких работ мало, и такие вакансии не успевают освободиться, как их кто-то занимает. Ищите, но шансов мало.
Работу ищут на сайтах вакансий. А их находят, введя в гугл или яндекс должность, город-район и можно добавить "ищу работу" или "работа".