Лена Рыбакова

ребенок спрашивает что такое секс! ? 10.лет мальчик

я нечего от ребенка не скрывал не скрываю и не буду скрывать ...(и ответил что пися вставляется в писю .НО ТОЛЬКО КОГДА СТАНЕШЬ БОЛЬШИМ. Ребенка напряг немного ответ ну и втоже время заинтересовал

МОЙ ВОПРОС! ! не поймите меня не правильно бывают ли учебники или видео пособие для более грамотного объяснения

что такое секс и с какого возраста можно его показывать (у нас же секса в стране не было и все приходило с опытом) что же и нашим детям ходить безграмотным и не просвещенным ПОСОВЕТУЙТЕ .......П. С не скрывайте от своих детей не чего они все чувствуют

они наше творение только прекраснее нас и умнее!!! ! андрей 35лет

Ольга Таратухина

хах, лучшее пособие - порнушка наверное, либо картинки в сети покажи ему. Он всеравно многое не поймет, мал еще. Но смысл уловит.
А вообще подожди хотя бы еще пару лет, а потом говори что к чему. Дети любят трепаться, он раскажет друзьям, те друзьям своим родителям и будет веселуха)

А вообще правильно, скрывать нельзя. А говорить что аист принес - бред. Еще больше вопросов будет.

Наталья Кулакова

Я внучке на такой вопрос ответила, что секс по-английски "пол". Отношения между мужчиной и женщиной и есть секс

Юлия Шишотова

видео пособие ну знаю одно но только там рейтинг 18 + подростётт покажешь а так ты ваще странный .

Светлана Быковская

куча литературы с картинками для разного возраста.

Gennadiy Sobran

https://touch.otvet.mail.ru/question/37762344
Хороший ответ на ваш вопрос

Светлана Дрогалина

вообще-то ещё с советских времен специальные буклеты выпускаются. Я в 90е годы росла - у нас был такой буклет

Рустам Халиков

есть детские книги для детей от 8 лет... поищите в инете...

Илья Рабенко

Годам к 10-11-ти ребенок уже должен располагать верной информацией о том, откуда берутся дети, почему люди занимаются сексом, а так же то, что секс — это прерогатива исключительно взрослых. Чем старше ребенок становится, тем более внятными и подробными должны быть объяснения родителей. Не забудьте включить в познавательную лекцию о сексе рассказ о венерических заболеваниях, абортах и их последствиях (особенно если у вас девочка) , а так же том, что беспорядочные половые связи не приветствуются обществом, полноценным членом которого ребенку предстоит стать. В идеале ребенок должен иметь представление о сексе, как об акте любви между двумя взрослыми людьми, который приносит удовольствие, а иногда и детей.

Та
Татьяна

А наш сын с двух лет спокойно комментировал по телеку любовные сцены - это любоф.. . Недавно (8 лет) с хитрой улыбкой смотрит в кино эротическую сцену.. . Мне пришлось тоже с улыбкой прокомментировать - это взрослые игры.. . у вас, детишек, есть же детские игры, а это взрослые :)))) он засмеялся и слава Богу, сценка эротическая оказалась недолгой 🙂
так же обьяснили - откуда берутся дети - когда двое влюбляются, им хочется все время быть вместе, ближе друг к другу.. . от такой близости и получается новая жизнь. Это в 2-3 года Скоро нам придется объяснить, что не только в любви появляются дети :))) про безопасный секс и т. п.

Виталий Казанков

Это есть в энциклопедии для младших школьников.

НЕ
Наталия Ершова

Спросите, где он слышал это слово. Моя сестра в 5 лет пришла и тоже так у мамы спросила. Хорошо, что мама догадалась узнать, где она это слышала. Оказалось в песне: " нам учитель задает сексами (а не с иксами) задачи")