Дмитрий Руденко

Найдите разность чисел: (−43)−215= (−54)−911= (−514)−0,7= (−53)−0,7=

Anar Hesenli

по настоящему это не разности. а сложение отрицательных чисел-представь. что ты работаешь дежурной на автостоянке и сдаешь смену: до 8 утра уехали 43 и до 12 еще 215 авто.
итого -258 машин.. .

правило: складываются модули чисел и ставится знак минус.

смущают знаки равенства между парами чисел. но мб это для Высших умов...