Жора Быханов

Можно ли рождественник брызгать когда цветет?

@ Добрая Настя @

Да его и когда не цветёт, опрыскивать ни к чему - это суккулент.

Альберт

Навряд ли нежным цветочкам такая процедура понравится.

Roman Burmak

Несмотря, на то, что пуасетия суккулент, она любит повышенную влажность, хоть цветет, хоть нет, но и с пониженной справляется на ура. Другой вопрос для чего вам эти опрыскивания? Если для повышения влажности - опрыскивания малоэффективны, если в качестве "гигиенических" целей, то иногда можно, только после опрыскивания исключить сквозняки и переохлождение растения.