Максим

можно ли иметь рождественник, если в доме кошка?

Михаил Апыхтин

поставьте в недоступное место, для безопасности самого растения, кошке он не навредит, а вот котики любя *портить*растения)))))

Олег Тутаров

Если вы имеете в виду листовой кактус, то скорее кот ему повредит, кактусы не ядовиты. Длч кошки на песок насыпьте семена овса и поливайте - они обожают молодые проростки, после такой вкусняшки ни один цветок не приглянется:)

Таня Еремина

Надо научить кота, что растения принадлежат Вам, а не его игрушка. Мой кот не ел ни зигокактус (рождественский кактус и кактус декабрист) ни тем более ядовитую Пуансеттия или Рождественская звезда. Коты как правило знают, чем им полакомиться, особенно зимой, когда так мало витаминов.
Мой ел хлорофитум в детстве, я ему разрешала, а за еду драцены он у меня получал. Потом он вообще перестал трогать мои растения, только свою пророщенную травку. Многие домашние растения очень красивы и очень ядовиты, я всегда первым делом смотрю насколько ядовито полюбившееся растение, ведь не только кот, но и люди могут отравиться.