Мария Баринова

опасно ли заводить домашний гибискус или жасмин, если дома есть кошка?

Сергей

Опасно для цветов. Кошки раскапывают землю в цветочных горшках и периодически роняют горшки на пол

Эл
Элхан

Посадите кошке злаки, а себе купите цветы. У меня кошка к цветам равнодушна, сено у кролика таскает. А у моей подруги кошка обкусывает даже лимоны, траву не признает вообще.

Надежда Гулевич

Гибискус ничем непривлекателен для кошек. Просто игнорируют.
Насчет жасмина не уверен. Хотя если подумать, то кошкам нравятся растения жесткие с острыми краями (они их жрут чтоб отрыгнуть комок шерсти который налазили) , а жасмин как раз не такой. Да и воняет он на их вкус очень сильно.

Олеся Ермошкина

смотря какая кошка. если она жрёт цветы и рассыпает землю то опасно. если нет тогда можно. у меня кот и гибискус ничего сидит

Леша Лоев

почему опасно
кошки их не едят